«Оффенбах-ГАЛА» в парижском стиле

«Оффенбах-ГАЛА» в парижском стиле

14 января на основной сцене Александринского театра (площадь Островского, 6) Сергей Стадлер и коллектив Петербург-Концерта – Симфонический оркестр Санкт-Петербурга – представят программу, посвящённую 200-летию со дня рождения французского композитора Жака Оффенбаха.

В программу вечера войдут самые яркие фрагменты из оперетт «Сказки Гофмана», «Орфей в аду», «Робинзон Крузо», «Синяя борода» и многих других. В антракте публика сможет окунуться в атмосферу парижской жизни времён Оффенбаха: в фойе театра будет звучать камерная музыка французских композиторов.

Оффенбах придумал жанр оперетты, стал великим композитором, в музыкальном театре создал легкий и озорной парижский стиль, заставил всю Европу танцевать канкан.

Однако его гениальность не только в этом. Оффенбах – по-настоящему большой мастер. Его оперетты глубже, чем кажутся на первый взгляд, лучшие из них давно переросли свой жанр и живут как настоящие комические оперы.

В концерте примут участие ведущие солисты и коллективы Петербург-Концерта – Государственный ансамбль песни и пляски «Барыня», Камерный хор Санкт-Петербурга, артисты музыкальных театров города.

Начало в 19 часов

Аккредитация: jchaika@yandex.ru; +7 921 432 96 39 (Юлия Чайка)

Опубликовано в рубрике