Прокуратура информирует: Поддельный патент повлек уголовную ответственность

Прокуратура информирует:

Поддельный патент повлек уголовную ответственность.

Прокуратура района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении К.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). К действуя умышленно, использовал заведомо подложный документ, предоставляющий право временного пребывания иностранного гражданина на территории РФ, после окончания основного срока временного пребывания на территории РФ.

Суд установил, что К. передал неустановленному лицу свои паспортные данные и фотографии для изготовления поддельного патента для трудоустройства и продления регистрации по месту пребывания. После изготовления поддельного патента подсудимый приобрел его, впоследствии предъявив при проверке документов.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления признал. При этом суд с учетом позиции государственного обвинения при назначении наказания также учел характеристики о личности подсудимого – совершение административного правонарушения, а также наличие смягчающих обстоятельств.

В результате К. признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде штрафа, патент изъят.

Приговор в законную силу не вступил.