Прокуратура информирует: Нарушение правил безопасности повлекло смерть рабочего

Прокуратура информирует:

Нарушение правил безопасности повлекло смерть рабочего

Прокуратурой района на постоянной основе анализируется уровень преступности, а также характер совершаемых преступлений. Зачастую легкомысленное отношение к требованиям безопасности может повлечь тяжкие последствия, выраженные в виде вреда здоровью и даже смерти.

Так, 07.11.2018 в  вечернее время при проведении строительных работ на высоте по ремонту фасада здания в г. Сестрорецк Санкт-Петербурга, не отвечающих требованиям безопасности, регламентированных нормативно-правовой документацией в сфере строительства, произошло падение с высоты рабочего.

В результате пострадавший скончался на месте от травм, несовместимых с жизнью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование данного уголовного дела поставлено на контроль прокуратуры района.

Прокуратура района обращает внимание граждан на соблюдение требований техники безопасности при проведении различного рода работ как лично, так и с привлечением других лиц во избежание нарушения закона и трагичных последствий.