Отчет о деятельности МКУ за 2017 год

Cкачать: ms-word

Студии ИЗО, ДПИ

Воспитанники ИЗО-студии принимали участие в проводимых районом выставках и выставках-конкурсах. Всего ими завоёваны девять призовых места, что на четыре больше, чем в прошлом году:

·         Над Ленинградом смертная угроза – два диплома: 2-й степени -Горин Сергей; один -3-й степени- Соколова Мария

·         Рождество в Петербурге: два диплома 3-й степени

·         Эко Арт – два диплома 1 степени: Горин Сергей, Войнова Мария, один диплом 2 степени – Хасанов Амир; два диплома 3-й степени: Мочалова Анастасия, Соколова Мария

Так же они принимали участие в выставках, которые проводились Молодёжным центром к праздничным датам и в рамках месячника борьбы с наркотиками.

 

студия ДПИ «Очумелые ручки»

Воспитанники коллектива «Очумелые ручки» принимали участие во всех районных выставках-конкурсах и неизменно были победителями в них.

Также коллектив принимал участие в городском конкурсе, завоевав дипломы лауреатов.

Участие в межмуниципальном конкурсе «Скажи экстремизму-нет!» принесло коллективу четыре 1-х места в номинации «Социальный проект». Сразу 2 первых места и одно -2-е коллектив занял в конкурсе «Над Ленинградом смертная угроза». Конкурс -проект Эко Арт: два диплома 1 степени.

Выставка – конкурс «Рождество в Петербурге» – Два 1-х места, одно 2-е место, одно 3-е место.

Конкурс «Моя семья» – одно 1-е место.

Конкурс Арт идея – пять 1-х мест.

Конкурс «Моя семья» – одно 1-е место.

Всего ими завоёван 41 диплом (из них 33 – 1-е место)

ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ И ХОРЕОГРАФИЯ

По-прежнему, очень плодотворно работала театральная студия «Сказка». Помимо участия в мероприятиях, ставших традиционными, (фестивали, концерты, праздники), коллектив был приглашён на выступление в детскую библиотеку г. Сестрорецка, посвящённое дню начала войны. Под руководством Коваленко Е.В., были проведены праздники в посёлке Репино: Рождество, Масленица и День Защиты детей, было принято участие в празднике «День Победы», проходивший 9 мая в посёлке Репино. Коллектив выступал перед детьми-инвалидами, перед воспитанниками летних лагерей Курортного района. Наш театральный коллектив приглашали и на выступление в санаторий «Солнечное». В этом году на городском фестивале «Под музыку прибоя» 4 наших воспитанника были отмечены грамотами «Гран-при», а весь коллектив Дипломом «Приз зрительских симпатий». В конце учебного года, в июне коллектив принял участие в фестивале «Зеленогорский этюд», который прошёл в г. Зеленогорске и получил Грамоту лауреата.  Всего коллектив завоевал:

·         Диплом, 4 грамоты «Гран-при» за лучшее исполнение ролей – городской фестиваль «Под музыку прибоя»

·         Грамота лауреата – фестиваль «Зеленогорский этюд»

·         Благодарности от МС п.Репино за проведение праздников в посёлке.

СПОРТИВНЫЙ КОЛЛЕКТИВ

 Неизменным успехом у девушек и женщин пользуются занятия гимнастикой, а у детей – занятия фитболом, ритмической гимнастикой с элементами хореографии.

 Коллектив «фристайл» успешно занимается и выступает на праздничных мероприятиях.