РЕШЕНИЕ от 28 сентября 2017 г. № 27-10 «О принятии Положения об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга поселок Репино»

Наименование:РЕШЕНИЕ от 28 сентября 2017 г. № 27-10 «О принятии Положения об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга поселок Репино»
Дата:28.09.2017
Cкачать: ms-word

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ ВНУТРИГОРОДСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА поселок РЕПИНО

Р Е Ш Е Н И Е

28 сентября 2017 № 27-10

«О принятии Положения об оплате труда лиц, замещающих муниципальные

должности и должности муниципальной службы во внутригородском муниципальном

образовании Санкт-Петербурга поселок Репино»

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009г. № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Законом Санкт-Петербурга от 21.06.2006г. № 348-54 « О Реестре муниципальных должностей в Санкт-Петербурге, Реестре должностей муниципальной службы в Санкт-Петербурге и предельных нормативах размеров оплаты труда депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, членов выборных должностных лиц местного самоуправления в Санкт-Петербурге, председателей избирательных комиссий внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в Санкт-Петербурге», Законом Санкт-Петербурга от 23.06.2005г. № 347-40 «О расчетной единице»

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ ВМО ПОСЕЛОК РЕПИНО

РЕШИЛ:
1. Отменить Решение Муниципального Совета от 06.08.2007г. № 25-7 «О внесении изменений в Положение о порядке оплаты труда и материальном стимулировании должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих муниципального образования поселок Репино».
2. Принять Положение об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга поселок Репино, согласно Приложения к настоящему Решению.
3. Настоящее Решение вступает в силу с момента его официального опубликования (обнародования).
4. Контроль за исполнением данного Решения оставляю за собой.
Глава муниципального образования –
председатель муниципального Совета
МО поселок Репино И.А. Лебедева
Приложение
К Решению МС ВМО поселок Репино от 28.09.2017 №27-10
ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ И ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВО ВНУТРИГОРОДСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСЕЛОК РЕПИНО

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга поселок Репино (далее – Положение) разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003г.№131-ФЗ, Законом Санкт-Петербурга «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» от 23.09.2009г. №420-79, Законом Санкт-Петербурга «О Реестре муниципальных должностей в Санкт-Петербурге, Реестре должностей муниципальной службы в Санкт-Петербурге и предельных нормативах размеров оплаты труда депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, членов выборных органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, выборных должностных лиц местного самоуправления в Санкт-Петербурге, председателей избирательных комиссий внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в Санкт-Петербурге» от 21.06.2006г. №348-54, (далее – Закон Санкт-Петербурга) Законом Санкт-Петербурга «О расчётной единице» от 23.06.2005 г.№347-40 (далее -Закон Санкт-Петербурга о расчетной единице).
1.2. Настоящее Положение определяет размер и условия оплаты труда (размер должностного оклада, а также размер ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядок их осуществления), лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга поселок Репино (далее- ВМО поселок Репино) и принимается в целях усиления материальной заинтересованности, достижения лучших конечных результатов деятельности, повышения эффективности труда, создания условий для проявления творческой активности данных лиц.
1.3. Оплата труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, производится в виде денежного содержания.
1.4 Денежное содержание лиц, замещающих выборные муниципальные должности (депутаты Муниципального совета (далее- депутаты МС), осуществляющие свои полномочия на постоянной основе) состоит из должностного оклада и дополнительных выплат (ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия работы; ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет; ежемесячной надбавки за классный чин; премии по результатам труда; материальной помощи).
1.5 Денежное содержание лиц, замещающих должности муниципальной службы Муниципального Совета и Местной администрации, в том числе муниципальных служащих, к должностным обязанностям которых отнесено выполнение отдельных государственных полномочий, состоит из должностного оклада и дополнительных выплат (ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия работы; ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет; ежемесячной надбавки за классный чин; премии по результатам труда; материальной помощи).
1.6. Денежное содержание лиц, указанных в пунктах 1.4 и 1.5 настоящего Положения
устанавливается в размере, не превышающем предельные нормативы размеров оплаты труда.
1.7. Финансирование расходов на денежное содержание лиц, указанных в пунктах 1.4 и 1.5 производится из средств местного бюджета
1.8. Выплата денежного содержания производится два раза в месяц – 15 числа текущего месяца выплачивается денежное содержание за первую половину месяца и окончательный расчет 30 числа текущего месяца.
1.9. Выплата денежного содержания производится путем зачисления денежных средств на счета лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, представленных ими для этой цели.

2. ДОЛЖНОСТНОЙ ОКЛАД

2.1 Размеры должностных окладов муниципальных служащих и лиц, замещающих должности муниципальной службы, определяются предельными нормативами размеров должностного оклада для внутригородского муниципального образования III категории в соответствии с Законом Санкт-Петербурга.
2.2. Должностные оклады лиц, замещающих муниципальные должности, устанавливаются в следующих размерах:

Наименование должности Размер должностного оклада
(в расчётных единицах)
Глава муниципального образования 24

2.3. Должностные оклады муниципальных служащих в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы устанавливаются в следующих размерах:

Наименование должности Размер должностного оклада
(в расчётных единицах)
Глава Местной администрации 24
Заместитель Главы Местной администрации 20
Главный бухгалтер Местной Администрации 20
Главный специалист 16
Ведущий специалист 15

Для исчисления должностных окладов лиц, указанных в пунктах 2.2; 2.3 настоящего Положения, принимается расчётная единица, размер которой устанавливается Законом Санкт-Петербурга о расчетной единице.

3. ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ НАДБАВКА К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

3.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет при соответствующем стаже лица, замещающего муниципальную должность и должности муниципальной службы, устанавливается в следующем размере:
-от 1 года до 5 лет – до 10 процентов должностного оклада;
-от 5 до 10 лет – до 15 процентов должностного оклада;
-от 10 до 15 лет – до 20 процентов должностного оклада;
-свыше 15 лет – до 25 процентов должностного оклада.
Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет устанавливается с момента возникновения права на её назначение, а также при изменении размера данной надбавки с учётом стажа (общей продолжительности) замещения муниципальной (государственной, гражданской и иной) должности. Основным документом для определения стажа (общей продолжительности) муниципальной службы для установления надбавки за выслугу лет является трудовая книжка.
3.2 Основанием для выплаты надбавки за выслугу лет, является муниципальный правовой акт об установлении надбавки.

4. ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ НАДБАВКА К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА КЛАССНЫЙ ЧИН

4.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин устанавливается в следующем размере:
– по классным чинам «муниципальный советник 1-го класса» – до 20 процентов должностного оклада;
– по классным чинам «муниципальный советник 2-го класса» – до 10 процентов должностного оклада.
– по классным чинам муниципальных служащих 1-го класса» – до 20 процентов должностного оклада;
– по классным чинам муниципальных служащих 2-го класса» – до 10 процентов должностного оклада.
Ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин устанавливается со дня присвоения классного чина.
4.2 Основанием для выплаты надбавки за классный чин, является муниципальный правовой акт о присвоении чина.

5. ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ НАДБАВКА К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА

5.1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия труда (службы) устанавливается за особый режим рабочего времени: ненормированный рабочий день, частые командировки и поездки, напряжённость, работа в выходные и праздничные дни.
5.2. Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия труда определяется ежемесячно пропорционально фактически отработанному времени в этом месяце и составляет до 25 процентов должностного оклада
5.3. Решение о назначении и выплате ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия труда на муниципальной должности Главе муниципального образования поселок Репино (далее – Глава ВМО) оформляется Решением Муниципального Совета поселок Репино.
5.4. Решение о назначении и выплате ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия труда на муниципальной службе Главе местной администрации (далее – Глава МА) оформляется Решением Муниципального Совета поселок Репино.
5.5. Решение о назначении и выплате ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия труда на муниципальной службе муниципальным служащим Местной администрации оформляется Приказом Главы МА.
5.6. Решение о назначении и выплате ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия труда на муниципальной службе муниципальным служащим Муниципального Совета оформляется Приказом Главы ВМО.

6. ПОРЯДОК ПРЕМИРОВАНИЯ

6.1. Система премирования состоит из ежемесячных и единовременных премий по результатам труда. Основной задачей премирования лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, является усиление их материальной заинтересованности в повышении профессионального уровня, в успешном и добросовестном выполнении должностных обязанностей и достижении лучших конечных результатов работы.
6.2. Основаниями для премирования могут являться:
– своевременное и качественное исполнение лицами, замещающими муниципальные должности, должностных обязанностей;
– личный вклад лиц, замещающих муниципальные должности, в выполнение должностных обязанностей (оперативность, профессионализм, инициативность);
– успешное выполнение особо важных и сложных заданий, срочных заданий;
– использование новых форм и методов, позитивно отразившихся на результатах служебной деятельности.
6.3. Премирование работников по итогам работы за месяц производится в размере до 50 процентов от установленного согласно штатному расписанию должностного оклада.
6.4. Единовременные премии по результатам труда за квартал,6 месяцев и год, а также за выполнение особого задания выплачиваться лицам, замещающим муниципальные должности и должности муниципальной службы, при наличии экономии по фонду оплаты труда на текущий период в фиксированной сумме.
6.5. Решение о выплате премий Главе ВМО оформляется Решением Муниципального Совета поселок Репино.
6.6. Решение о выплате премий Главе МА оформляется Решением Муниципального Совета поселок Репино.
6.7. Решение о выплате премий муниципальным служащим Местной администрации оформляется Приказом Главы МА.
6.8. Решение о выплате премий муниципальным служащим Муниципального Совета оформляется Приказом Главы ВМО.
7. МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

7.1. Лицам, замещающим муниципальную должность или должность муниципальной службы, выплачивается ежемесячная материальная помощь в соответствии с действующим законодательством и может выплачиваться единовременная материальная помощь, связанная с особыми обстоятельствами, в соответствии с настоящим Положением.
7.2. Размер ежемесячной материальной помощи определяется ежемесячно и составляет до 25 процентов должностного оклада.
7.3. Единовременная материальная помощь может выплачиваться в связи с:
– с юбилейными датами, включая юбилейные даты (50, 55, 60 и 65) лет рождения муниципального служащего;
– смертью лица, замещающего муниципальную должность, в период его трудовых отношений членам семьи (родители и дети, муж (жена));
– смертью близких родственников лица, замещающего муниципальную должность или должность муниципальной службы (родители и дети, муж (жена)), на основании копии свидетельства о смерти).
– тяжёлым материальным положением;
– несчастным случаем, болезнью, дорогостоящим лечением.
7.4. Единовременная материальная помощь выплачивается в размере, определяемом в каждом конкретном случае отдельно.
7.5. Выплата единовременной материальной помощи оформляется на основании личного заявления лица, замещающего муниципальную должность или должность муниципальной службы об оказании единовременной материальной помощи. В случае смерти лица, замещающего муниципальную должность или должность муниципальной службы- одного из членов семьи.
7.6. Решение о выплате материальной помощи Главе ВМО оформляется Решением Муниципального Совета поселок Репино.
7.7. Решение о выплате материальной помощи Главе МА оформляется Решением Муниципального Совета поселок Репино.
7.8. Решение о выплате материальной помощи муниципальным служащим Местной администрации оформляется Приказом Главы МА.
7.9. Решение о выплате материальной помощи муниципальным служащим Муниципального Совета оформляется Приказом Главы ВМО.
8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1 Фонд оплаты труда для депутатов Муниципального Совета, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, замещающих муниципальные должности в Муниципальном Совете, формируется по штатному расписанию, утвержденному Решением Муниципального Совета поселок Репино с учетом выплат, предусмотренных в п. 8.3 настоящего Положения.
8.2 Фонд оплаты труда для муниципальных служащих, замещающих муниципальные должности в Местной администрации, формируется по штатному расписанию, утвержденному Распоряжением Главы местной администрация с учетом выплат, предусмотренных в п. 8.3 настоящего Положения.
8.3. При формировании и утверждении фонда оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности или должности муниципальной службы в ВМО поселок Репино, сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются следующие средства для выплаты (в расчете на год):
– ежемесячной надбавки к должностному окладу за классный чин- в размере двух должностных окладов;
– ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе – в размере трех должностных окладов;
– ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы – в размере трех должностных окладов;
– ежемесячного денежного поощрений (премий) – в размере шести должностных окладов;
– материальной помощи – в размере трех должностных окладов.
8.4. Денежные средства, предусмотренные фондом оплаты труда по вакантным должностям лиц, замещающих муниципальные должности или должности муниципальной службы, могут быть использованы на выплаты премий и единовременной материальной помощи.
8.5. Премии и надбавки за текущий месяц начисляются и выплачиваются 30 числа текущего месяца одновременно со второй частью денежного содержания и включаются в средний заработок для оплаты ежегодных отпусков и в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.