Проект «Мир на ощупь» – это интерактивное пространство в абсолютной темноте, где экскурсии ведут незрячие гиды

Cкачать: ms-word

ООО «Экспириенс Групп»

ул. Малая Митрофаньевская д.4, офис 314

Тел.: 8 (812) 981-64-16  

E-mail: info@touch-world.ru

                                                                                                                Сайт: www.touch-world.ru

Проект «Мир на ощупь» – это интерактивное пространство в абсолютной темноте, где экскурсии ведут незрячие гиды. Нашей основной целью является  развитие толерантности по отношению к людям с ограниченными возможностями.  Открывшись в октябре 2015 года, «Мир на ощупь» стал первым пространством подобного формата на территории России и получил поддержку множества государственных структур, среди которых: Комитет по образованию г. Санкт-Петербурга, Комитет по культуре г. Санкт-Петербурга, Комитет по социальной политике г. Санкт-Петербурга, Комитет
по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями при Правительстве Санкт-Петербурга, Всероссийским обществом слепых и пр.  

В течение 90 минут посетители в сопровождении гида посещают 5 интерактивных комнат, общей сложностью занимающих более 500 кв. м. В течение 90 минут гости пространства прогуливаются по городским улицам и летнему парку, выбирают продукты   на шумном рынке, изучают интерьер жилой  комнаты и пробуют освежающий коктейль  в кафе. Привычные действия в непривычной обстановке открывают  множество нюансов из жизни людей, лишённых зрения, а также возможности наших собственных органов чувств. Ежемесячно проект посещают от 3 до 5 тысяч человек.

В «Мире на ощупь» официально трудоустроено 35  инвалидов, в том числе 23 гидов-инвалидов по зрению, что является важнейшей социальной  составляющей – люди, лишенные возможности видеть обрели возможность показать другим людям свой мир, полный не только трудностей и ограничений, но и  перспектив для развития. Мы ценим и уважаем труд наших гидов, поэтому создали  комфортные условия труда для них, обеспечиваем достойную заработную плату.

                                                      

  Мовшович Анатолий