Отчет главы местной администрации МО п.Репино за 2012 год

Cкачать: ms-word

Отчет за 2012 год.

Местная администрация МО п. Репино является исполнительно-распорядительным органом и осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией РФ, федеральными законами, законами Санкт-Петербурга и Уставом МО поселок Репино.

В структуру Местной администрации входят: бухгалтерия, сектор благоустройства и отдел опеки и попечительства. Штатная численность администрации составляет 5 человек, включая главу Местной администрации.

Основная работа администрации заключается в исполнении местного бюджета, принятого депутатами муниципального Совета. Это – благоустройство и озеленение территорий, организация и содержание детских и спортивных площадок, поддержание санитарного состояния территории, военно-патриотическое воспитание, опека и попечительство, забота о пожилых людях и ветеранах, работа с обращениями жителей.

В 2012 году фактические доходы местного бюджета составили

29млн. 384тыс. 600руб. Из них: 28млн. 68тыс.700рублей– это собственные доходы от закрепленных за нами источников доходов и 1мл. 315тыс. 900рублей – трансферты из бюджета Санкт-Петербурга на выполнение государственных полномочий по:

– организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству;

– по составлению протоколов об административных правонарушениях.

Основной источник доходов местного бюджета, как и в прошлые годы, это – арендная плата за землю – 19 млн. 640тыс.900 рублей.

Местный бюджет 2012года исполнен на 99,8%, что является очень высоким показателем. Все средства местного бюджета в полном объеме расходовались на решение вопросов местного значения.

В целях обеспечения гласности и прозрачности размещения муниципальных заказов, предотвращения коррупции и других злоупотреблений, размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд производилось путем проведения конкурсных процедур. В соответствии с требованиями Федерального закона от 21июля 2005г. № 94-ФЗ « О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» было проведено:

– 12 открытых аукционов в электронной форме на сумму

9 млн. 832 тыс. 380 руб.

– 20 способом запроса котировок – на сумму 5 млн. 629 тыс. 200 руб.

Приоритетными направлениями среди расходов местного бюджета в 2012году были следующие:

– расходы на благоустройство территории муниципального образования;

– ремонт и содержание дорог местного значения;

– ликвидация несанкционированных свалок;

– установка малых архитектурных форм;

– безопасность и правоохранительная деятельность;

– обустройство и содержание детских и спортивных площадок;

– организация досуга для детей и подростков;

– организация праздничных мероприятий и другие.

Основная статья расходов это – расходы на благоустройство территории и ремонт дорог, они составили 16млн. 330тыс.рублей :

В 2012 был выполнен текущий ремонт 8689 кв. метров дорог местного значения. Отремонтированы дороги по улицам: Тихая, 1-я Северная, Финляндская, Луговая – от ул. Нагорной до Приморского шоссе, Лермонтовский пр., 2-я Новая, проведена очистка канав и водоотводов вдоль дорог в северной части поселка.

Отремонтировано и обустроено 1144 м2 пешеходных дорожек.

На территории поселка было выполнено:

442 м2 цветочного оформления, было высажено 30 деревьев в муниципальном саду отдыха;

– выполнены работы по устройству искусственного покрытия спортивной площадки и устройству тренажерной площадки с установкой оборудования по адресу: ул. Тихая, южнее дома № 3;

– по адресу: Приморское шоссе, 423 выполнены работы по ремонту детских площадок, установлен детский спортивный комплекс, песочный дворик, качели, 5 скамеек и 3 уличных тренажера;

– в муниципальном саду отдыха выполнен ремонт спортивной площадки, обустроена тренажерная площадка с оборудованием, установлен контейнер для сбора ТБО заглубленного типа, дополнительно установлены 3 скамейки, обновлен исторический стенд, установлена скульптура «Сердце влюбленных»,

– с территории поселка удалены аварийные и сухостойные деревья-угрозы в количестве 219 шт.;

– ликвидировано несанкционированных свалок объемом 853,5 м3 с территории муниципального образования на сумму 495 тыс.рублей;

В соответствии с программой праздничных мероприятий были организованы торжественные мероприятия для наших уважаемых ветеранов и жителей поселка ко Дню снятия блокады Ленинграда и Дню Победы, была организована экскурсия в диораму «Прорыв блокады Ленинграда» – Мемориальный комплекс «Невский пятачок», народные гуляния в Рождество и Масленицу, успешно прошел, ставший уже традиционным, День поселка Репино, ко Дню Знаний первоклассникам были вручены подарки, ко Дню пожилого человека была организована экскурсия «Архитектура Санкт-Петербурга», ко Дню инвалидов была организована для жителей поселка встреча и концерт лауреата международных конкурсов Сергея Палкина. К новогодним праздникам все дети поселка получили подарки от муниципального Совета.

Одним из вопросов местного значения является вопрос организации сбора и обмена информацией в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение своевременного оповещения и информирования населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации, проведение подготовки и обучения неработающего населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях, а также способам защиты от опасностей, возникающих при проведении военных действий или вследствие этих действий. В соответствии с Программой были приобретены средства для оповещения населения при угрозе возникновения ЧС: это электромегафон и две «Сирены», изданы брошюры по данной тематике.

Большое внимание уделяется детям и подросткам. Ежемесячно выплачиваются пособия на опекаемых детей, таких детей у нас в поселке двое.

Ведется работа по выявлению семей, находящихся в социально-опасном положении, оказавшихся трудной жизненной ситуации. Отделом опеки такие семьи ставятся на контроль.

Успешно работает созданный по инициативе депутатов муниципального Совета Молодежный Центр «Репино». В Центре работают три направления: это – художественно-эстетическое, военно-патриотическое и спортивное.

Воспитанники Центра активно участвуют во всех районных мероприятиях, неоднократно занимали призовые места: в 2012году ребята получили 32? диплома, из них – 21? – первой степени, 6?– второй степени.

Учитывая, что между депутатами муниципального Совета МО поселок Репино имеется полное взаимопонимание, есть уверенность, что и в 2013 году будет продолжена такая же плодотворная и результативная работа на благо жителей поселка Репино.