ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 04 сентября 2015 г. № 30 Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования поселок Репино

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 04 сентября 2015 г. № 30 Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования поселок Репино
Дата:04.09.2015

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

 МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК РЕПИНО

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

04 сентября 2015 г.                                                                                                       № 30          

 

Об определении границ, прилегающих к некоторым

организациям и объектам территорий, на которых

не допускается розничная продажа алкогольной

продукции на территории муниципального

образования поселок Репино

            В соответствии с Законом Российской Федерации от 22.11.1995г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в редакции от 23.07.2013г.), постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012г. № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009г. № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Уставом муниципального образования поселок Репино, Местная администрация муниципального образования поселок Репино постановляет:

  1. Определить значение расстояния для муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Репино, ограничивающего прилегающие территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в целях размещения в ее пределах организаций (обособленных подразделений), осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в местах, ограниченных окружностью с радиусом 50 метров с центром на оси входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором находится детская, образовательная, медицинская, социальная организация, объект культуры, спорта или военного назначения, а при наличии обособленной территории у указанных зданий (строений, сооружений) – с центром на оси входа (выхода) для посетителей на обособленную территорию.
  2. Определить значение расстояния для муниципального образования поселок Репино, ограничивающего прилегающие территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в целях размещения в ее пределах организаций (обособленных подразделений), осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в местах, ограниченных окружностью с радиусом 50 метров с центром на оси входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором находится оптовый или розничный рынок, станция метро, вокзал, иное место массового скопления граждан или место нахождения источников повышенной опасности, а при наличии обособленной территории у указанных зданий (строений, сооружений) – с центром на оси входа (выхода) для посетителей на обособленную территорию.
  3. Объект, осуществляющий розничную продажу алкогольной продукции, считается размещенным в месте, ограниченном окружностью с радиусом 50 метров, если вход (выход) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположен указанный объект, находится в пределах окружности с радиусом 50 метров.
  4. Запрет на розничную продажу алкогольной продукции, установленный в пункте 3, не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более, чем 16,5 процента объема готовой продукции, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.
  5. Утвердить перечень организаций и объектов, расположенных на территории муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Репино, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции, согласно приложению № 1.
  6. Утвердить схемы границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, согласно приложению № 2. 7. Данное Постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования).
  7. Копию настоящего Постановления направить в Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.
  8. Контроль за исполнением настоящего  Постановления оставляю за собой Глава Местной администрации Д.В. Пестов.

 

Глава  Местной администрации

муниципального образования

поселок Репино                                                                                          Д.В. Пестов                                                                            

 

 

Приложение № 1

 к Постановлению от 04.09.2015 № 30

 

Перечень организаций и объектов, указанных в пункте 2 Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 № 1425

 

№ п/п Наименование объекта Адрес
1. ГБОУ СОШ № 442 Санкт-Петербург, поселок Репино, ул. Луговая, д.4
2. ГБДОУ Детский сад № 20 Санкт-Петербург, поселок Репино, ул. Курортная, д.1
3. НОУ «Оплот» Пансионат «Буревестник» Санкт-Петербург, поселок Репино, ул. Луговая, лит. А д.8

 

Приложение № 2

к Постановлению от 04.09.2015 г. № 30

 

Таблица организаций и объектов, указанных в пункте 2 Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утверждённых Постановлением  Правительства РФ от 27.12.2012 № 1425

image002 image003 image004