Р Е Ш Е Н И Е от 25 февраля 2021 года № 4-2 «Об утверждении Положения о выявлении и учете мнения собственников помещений в многоквартирных домах о создании парковок общего пользования, а также установлении границ элемента планировочной структуры»

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от 25 февраля 2021 года № 4-2 «Об утверждении Положения о выявлении и учете мнения собственников помещений в многоквартирных домах о создании парковок общего пользования, а также установлении границ элемента планировочной структуры»
Дата:25.02.2021
Cкачать: ms-word

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ ВНУТРИГОРОДСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯСАНКТ-ПЕТЕРБУРГА

поселок РЕПИНО (шестой созыв)

Р Е Ш Е Н И Е

25 февраля 2021 года № 4-2

«Об утверждении Положения о выявлении и учете мнения собственников помещений в многоквартирных домах о

создании парковок общего пользования, а также установлении границ элемента планировочной структуры»

С учетом положений ч. 2 п. 9 ст. 10 Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009г. № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 29.12.2017г. № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом внутригородского муниципального образования Санкт–Петербурга поселок Репино,

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ ВМО ПОСЕЛОК РЕПИНО

РЕШИЛ:

  1. Утвердить Положение о выявлении и учете мнения собственников помещений в многоквартирных домах о создании парковок общего пользования, а также установлении границ элемента планировочной структуры, согласно Приложению № 1 к настоящему Решению.

  2. Решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования (обнародования) в муниципальной газете «Вестник МО поселок Репино».

  3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу муниципального образования поселок Репино, исполняющего полномочия председателя Муниципального Совета.

Глава муниципального образования-

председатель Муниципального Совета

ВМО поселок Репино И.А. Лебедева

Приложение № 1

к Решению МС ВМО п. Репино

4-2 от 25.02.2021

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЫЯВЛЕНИИ И УЧЕТЕ МНЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ О СОЗДАНИИ ПАРКОВОК ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, А ТАКЖЕ УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ ЭЛЕМЕНТА ПЛАНИРОВОЧНОЙ СТРУКТУРЫ.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано с целью выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах (далее – участники опроса) о создании парковок общего пользования, а также установлении границ элемента планировочной структуры (далее – Положение).

1.2. Понятия, используемые в настоящем Положении, применяются в том же значении, что и в Градостроительном кодексе Российской Федерации, Жилищном кодексе Российской Федерации, Федеральном законе Российской Федерации от 29.12.2017г. № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – закон об организации дорожного движения).

1.3. Положение не распространяется на правоотношения, связанные с созданием парковок общего пользования в границах земельного участка, относящегося к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.

1.4. Выявление и учет мнения собственников помещений в многоквартирном жилом доме в целях принятия решений о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования, осуществляется Местной администрацией муниципального образования поселок Репино (далее – Уполномоченный орган) в соответствии с настоящим Положением.

2. Выявление и учет мнения собственников помещений в многоквартирных домах в целях создания парковок общего пользования, а также установления границ элемента планировочной структуры

2.1. В целях принятия решения о создании парковки общего пользования на территории общего пользования уполномоченный орган организует выявление мнения собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к территории общего пользования, в форме опроса.

2.2. В целях проведения опроса Уполномоченный орган не позднее 10 рабочих дней до даты начала опроса:

– направляет информацию о проведении опроса, в целях выявления мнения собственников помещений в многоквартирном доме о создании парковки общего пользования на территории общего пользования, для опубликования в муниципальной газете «Вестник МО поселок Репино»;

– размещает информацию о проведении опроса на официальном сайте ВМО поселок Репино: морепино.рф в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

– обеспечивает размещение информации о проведении опроса на информационных стендах МО и в подъездах многоквартирных домов, включенных в перечень многоквартирных домов.

2.3. Информация о проведении опроса содержит:

а) сведения о дате и времени начала и окончания опроса, общий срок которого составляет 20 календарных дней;

б) перечень многоквартирных домов;

в) схему размещения парковки общего пользования;

г) опросный лист по форме, согласно Приложению №1 к настоящему Положению, для заполнения в письменной форме и направления (предоставления) участниками опроса в Уполномоченный орган (далее – опросный лист);

д) адрес Уполномоченного органа, ответственное лицо, контактный телефон, электронная почта для предоставления (направления) участниками опроса опросных листов.

2.4. Способ представления (направления) в Уполномоченный орган опросного листа выбирается собственником помещения в многоквартирном доме самостоятельно.

2.5. В опросе участвуют собственники помещений юридические и физические лица (достигшие 18 лет) в многоквартирном доме, расположенном на земельном участке, прилегающем к территории общего пользования, на которой планируется создание парковки общего пользования от имени несовершеннолетних в опросе участвуют законные представители несовершеннолетних.

2.6. Уполномоченный орган организует прием и регистрацию поступивших (представленных) опросных листов в журнале регистрации опросных листов в день их поступления.

2.7. В течение 5 рабочих дней со дня истечения срока окончания опроса, указанной в информации о проведении опроса, уполномоченный орган осуществляет сортировку действительных и недействительных опросных листов, путем признания недействительных опросных листов:

а) составленных не по форме, размещенной в информации о проведении опроса;

б) в которых отсутствуют обязательные для заполнения сведения;

в) содержащих сведения об участии в опросе собственников помещений в многоквартирных домах, не указанных в перечне многоквартирных домов, предусмотренном подпунктом “б” пункта 2.3. настоящего Положения;

г) поступивших по истечении срока проведения опроса, указанного в информации о проведении опроса.

2.9. Уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней со дня истечения срока окончания опроса:

а) устанавливает результаты опроса, оформляет их путем составления протокола итогов опроса с указанием сведений:

– числе собственников помещений в многоквартирном доме (многоквартирных домах), принявших участие в опросе, подсчет которых осуществляется по действительным опросным листам;

– результатах опроса с указанием количества голосов по указанным в опросном листе вопросам, вынесенным на опрос;

б) размещает протокол итогов опроса на официальном сайте ВМО поселок Репино: морепино.рф в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

2.10. Для принятия решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования подлежит учету выраженное в действительных опросных листах мнение более двух третей от числа принявших участие в опросе собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к территориям общего пользования, по вопросам, вынесенным на опрос (далее – общее мнение собственников помещений в многоквартирных домах).

В случае, если по итогам опроса большинством от числа лиц, принявших участие в опросе, выражено мнение о согласии с созданием парковки общего пользования на территории общего пользования, Уполномоченный орган принимает решение о создании парковки общего пользования.

В случае, если по итогам опроса большинством от числа лиц, принявших участие в опросе, выражено мнение о несогласии с созданием парковки общего пользования на территории общего пользования, решение о создании парковки общего пользования Уполномоченным органом не принимается.

В случае, если по итогам опроса мнение о согласии с созданием парковки общего пользования на территории общего пользования и мнение о несогласии с созданием парковки общего пользования на территории общего пользования выражено равным количеством от общего числа лиц, принявших участие в опросе, Уполномоченным органом принимается решение о создании парковки общего пользования.

2.11. По результатам проведенного опроса Уполномоченный орган осуществляет действия, в соответствии с законом об организации дорожного движения, для создания парковки общего пользования на территории общего пользования в границах элемента планировочной структуры.

3. Контроль за соблюдением Положения

3.1. Должностные лица Уполномоченного органа несут ответственность за нарушение сроков и требований настоящего Положения.

Приложение № 1 к Положению о выявлении и учете мнения собственников помещений в многоквартирных домах о создании парковок общего пользования, а также установлении границ элемента планировочной структуры

ФОРМА ОПРОСНОГО ЛИСТА

1. Опрос проводится ВМО поселок Репино в целях принятия решения о создании парковки общего пользования на территории общего пользования (далее – парковка) по адресу:

указывается адресная привязка парковки общего пользования на территории общего пользования в соответствии с адресной привязкой, указанной в схеме размещения парковки общего пользования

2. Опрос проводится в период с «_____» ________202___по « » 202___.

3. Сведения о лице, принявшем участие в опросе:

указываются фамилия, имя, отчество (при наличии), дата, месяц и год рождения – для физических лиц; полное наименование, ИНН, ОГРН юридического лица – для юридических лиц.

4. Сведения о помещении в многоквартирном доме, собственником которого является лицо, принявшее участие в опросе:

указываются сведения о номере многоквартирного дома и номере квартиры (комнаты в квартире) в отношении жилых помещений и кадастровом номере – в отношении нежилого помещения

5. Сведения о законном представителе несовершеннолетнего лица:

указываются фамилия, имя, отчество (при наличии) законного представителя несовершеннолетнего лица, являющегося собственником помещения в многоквартирном доме.

6. Вопросы, вынесенные на опрос (мнение выражается путем проставления значка в одном из предложенных вариантов ответа):

6.1. Ваше отношение к фактам парковки транспортных средств на тротуарах, озелененных территориях, детских, спортивных площадках:

За / Против / Безразлично

6.2. Ваше мнение о наличии/отсутствии обеспеченности парковками многоквартирного дома, собственником помещения в котором Вы являетесь:

Имеется обеспеченность / Отсутствует обеспеченность

6.3. Создание парковки общего пользования на территории общего пользования, предлагаемой к размещению:

Требуется / Не требуется

6.4. С назначением парковки общего пользования на территории общего пользования, предлагаемой к размещению:

Согласен (согласна) / Не согласен (не согласна)

6.5. С площадью и вместительностью (количеством машино – мест) парковки общего пользования на территории общего пользования, предлагаемой к размещению:

Согласен (согласна) / Не согласен (не согласна)

Требуется увеличить/уменьшить площадь парковки (нужное подчеркнуть) до(указать предлагаемую площадь парковки);

Требуется увеличить/уменьшить количество машино – мест (нужное подчеркнуть) до _______________________(указать предлагаемое количество машино -мест).

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие на обработку моих персональных данных ВМО поселок Репино.

Настоящее согласие дается на обработку моих персональных данных, указанных в настоящем опросном листе, осуществляемую в целях принятия решения о создании парковки общего пользования на территории общего пользования по адресу, указанному в пункте 1 настоящего опросного листа.

Настоящее согласие дается на совершение любых действий (операций) или совокупности действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных.

Настоящее согласие действует бессрочно и может быть отозвано мной в любое время посредством подачи заявления об этом в ВМО поселок Репино.

Настоящее согласие выражено мной свободно, своей волей и в своем интересе.

* – сведения, подлежащие заполнению уполномоченным органом;

** – сведения, подлежащие обязательному заполнению участником опроса;

*** – сведения подлежат обязательному заполнению участником опроса в случае, если собственником помещения в многоквартирном доме является несовершеннолетнее лицо.

Дата заполнения ” ” 202 .

Подпись расшифровка подписи