17 апреля – День Советской пожарной охраны!

jjj17 апреля 1918 года В.И. Ленин подписал декрет совета народных комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем», который сыграл значительную роль в деле становления и развития пожарной охраны, такой, какой мы гордимся сейчас!

Умные, сильные и смелые люди способны нести эту нелегкую службу, ежедневно бороться с огнем, спасать людей. Именно такими были, есть и остаются наши ветераны. Именно ветераны пожарной охраны стали крепкой надежной опорой в деле совершенствования приемов и способов пожаротушения, материально-технического обеспечения, подготовки и воспитания кадров, предупреждения пожаров. Знания, опят, накопление за долгую и безупречную службу, переданные ими новому поколению огнеборцев – это то, на чем держалась и держится пожарная охрана!

В этот день от лица Управления по Курортному району Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу поздравляем всех ветеранов, сотрудников и работников «огненной службы» и желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, крепости духа. Никогда не терять бдительности, уверенности, мастерства и профессионализма. Пусть пламя полыхает только в любящем сердце, пусть огонек счастья и удачи всегда горит в жизни.

Мира и добра Вам и Вашим близким!

 

 

Управление по Курортного района
Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербург