ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ: «День разбитых стекл, автовладельцам на заметку»

ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ:

«День разбитых стекл, автовладельцам на заметку»

Кражи из автомобилей – один из наиболее распространенных видов преступлений. На территории района только за одни сутки совершено четыре таких преступления, путем разбития задних стекл автомобилей, из которых впоследствии похищено имущество, в том числе денежные средства, банковские карты, документы и иное. Нередко на кражу злоумышленников провоцируют сами автовладельцы, которые не оснащают свои автомобили сигнализацией, оставляют в салоне машины личные вещи.

Для предотвращения хищений из автотранспортных средств, владельцам необходимо максимально обезопасить свое имущество.

Чтобы не стать жертвой такого преступления необходимо придерживаться следующих рекомендаций.

В целях сохранности автомобиль необходимо ставить на охраняемые стоянки, в местах, где установлено видеонаблюдение. Не покидая салона авто, проверьте, хорошо ли закрыты двери и окна автомобиля, покидая автомобиль даже на короткое время, включайте автосигнализацию и другие средства охраны, при этом не оставляйте на видном месте ценные вещи – все то, что может заинтересовать злоумышленников. Перечисленные рекомендации, конечно, не являются исчерпывающими.

Прокуратура района обращает внимание – уважаемые автовладельцы, чтобы не лишиться своего имущества, главное не просто обеспечить наименьший доступ к вашему автомобилю, но и создать максимальные трудности для злоумышленников.

В случае если вы стали жертвой или очевидцем такого преступления  необходимо незамедлительно сообщить о произошедшем в ближайший отдел полиции, в том числе по телефонам: 437-02-02, 433-47-02, 596-87-02.