Прокуратурой Курортного района выявлены нарушения в сфере охраны окружающей среды в деятельности гаражного кооператива «Сестрорецк»

 

Прокуратурой Курортного района выявлены нарушения в сфере охраны окружающей среды в

деятельности гаражного кооператива «Сестрорецк»

 

Прокуратурой района совместно с привлеченными специалистами проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования в деятельности гаражного кооператива «Сестрорецк» (далее- Кооператив), расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, ул. Транспортная, д. 12.

Проведенной на территории земельного участка проверкой, установлены факты сброса отходов на участки земли (почву), не имеющих усовершенствованного покрытия, участок захламлен отходами производства и потребления, в том числе отходами грунта, бетона, несортированным мусором от офисных и бытовых помещений организаций (исключая крупногабаритный) и иными видами отходов.

Кроме того, Кооператив осуществляет выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками выбросов (внутренние проезды автотранспорта), оказывающими негативное воздействие на окружающую среду, однако на государственный учет Объект не поставлен.

В тоже время, проверкой установлено, что территория Кооператива не обеспечена системой наружного противопожарного водопровода.

По результатам проведенной проверки, в адрес Председателя Кооператива внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Проверка в отношении вышеуказанной организации продолжается.