Противоаварийная тренировка в Зеленогорске.

В Курортном районе сотрудники 32 пожарно-спасательной части тренировались в условиях «аварийной ситуации» в городе Зеленогорск.

Сотрудники МЧС, коммунальные и аварийные службы «устраняли прорыв отопления» в зимних условиях при температуре -16 градусов.

По легенде утром в 9.00 на диспетчерский пункт поступила информация о технологическом нарушении в трубопроводе. Службами был организован выезд аварийных бригад на объект на территорию города Зеленогорска-Красавица. На месте специалисты определили место и характер дефекта, приступили к его устранению. Также по легенде, было обнаружено, что человек (манекен) попал в промоину прорыва. Пострадавшего успешно спасли сотрудники 32 пожарно-спасательной части и передали скорой помощи.

Проведение подобных тренировок с отработкой алгоритма взаимодействия всех заинтересованных служб входит в последний этап подготовки к отопительному сезону.

В ликвидации аварии были  задействованы ресурсоснабжающие и жилищные организации, правоохранительные органы и другие службы Курортного района.

 

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб

СПб МО ВДПО в г. Зеленогорск

ФГКУ “6 Отряд ФПС по Санкт-Петербургу”

IMG_0126IMG_0160 IMG_0154 IMG_0149 IMG_0146 IMG_0117