Посещение детей онкологического центра — добрая традиция спасателей МЧС Курортного района.

Спасатели п. Песочный Курортного района навестили детей проходящих лечение в ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)».

В преддверии начала учебного года и дня знаний спасатели МЧС Курортного района поздравили детишек с наступающим праздником и пожелали им скорейшего выздоровления, а также передали подарки собранные благотворительным фондом «Объятие» для детей онкологического отделения. Теперь можно пополнить сундучки храбрости различными игрушками, рисовать цветными карандашами, лепить поделки из пластилина и заниматься многими другими приятными занятиями.
Слово «храбрость» – это что-то из детских мультфильмов про отважных героев, принцев, борющихся с драконами под красивую музыку.
Но есть настоящие герои, они не в телевизоре, а борются с гораздо более реальными «злодеями».
Это  дети, находящиеся в стационаре, которые ежедневно преодолевают страх и боль. В роли «дракона» – процедурный кабинет с уколами, капельницами, перевязками, установкой и промывкой катетеров…
Все эти процедуры не каждому взрослому по силам, что же говорить о маленьких пациентах.
Поэтому в отделении детской онкологии есть три сундучка под названием «Сундук Храбрости». В них есть все, что помогает сдержать слезы или быстро их высушить. Маленькие детские радости– призы для бесстрашных, храбрых мальчиков и девочек.

Посещение детей онкологического центра – добрая традиция спасателей МЧС Курортного района. Неустанно говорим спасибо руководителю БФ “Объятие” Роману Миронову, и всем, кто так или иначе был причастен – это не просто игрушки, в каждой из них – любовь и  пожелания здоровья детям.

 

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб

СПБ ГКУ “ПСО Курортного района”

СПб МО ВДПО в г. Зеленогорск

NAa4QsG1E78Pj4ZcLQkA0AJXZY_14bc00

Опубликовано в рубрике