Прокуратурой Курортного района организована проверка исполнения ООО «СПб Реновация» требований законодательства при строительстве многоквартирных домов по программе «Реновация»

Прокуратура информирует:

Прокуратурой Курортного района организована

проверка исполнения ООО «СПб Реновация» требований законодательства при строительстве

многоквартирных домов по программе «Реновация»

 

В связи с обращениями граждан в прокуратуру Курортного района по вопросам нарушения их прав, организована проверка исполнения ООО «СПб Реновация» (далее также – Застройщик) законодательства в сфере долевого строительства 5 многоквартирных домов, расположенных в поселке Песочный Курортного района.

Во исполнение решения о развитии Территории, принятого в соответствии с  постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.11.2009 № 1374, ООО «СПб Реновация» осуществляет указанные мероприятия на основании договора, заключенного с Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга, срок действия которого продлен до 2029 года.

Застройщик осуществляет строительство в установленном законом порядке на основании разрешений на строительство многоквартирных домов на территории поселка Песочный в Курортном района Санкт-Петербурга на участках 879, 580, 583, 584, 585.

Общая строительная готовность объектов составляет от 4% до 10%. На объектах частично выполнены работы нулевого цикла.

Куйбышевским районным судом приостановлено действие разрешений на строительство указанных объектов, в связи с чем строительные работы Застройщиком не ведутся, выполняются мероприятия по консервации.

В настоящее время Прокуратурой района проводится проверка в деятельности Застройщика, исполнения им требований действующего законодательства и соблюдения прав граждан при строительстве многоквартирных домов.

По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.