В Курортном районе продолжается весенняя призывная кампания.

В Курортном районе продолжается весенняя призывная кампания.

             В отделе военного комиссариата Курортного и Кронштадтского районов в Сестрорецке призывная и медицинская комиссии продолжают  свою работу. По состоянию на 20 апреля 2019 года в ряды Вооруженных Сил РФ призвано 20 человек. Это 50 % от установленного плана призыва.

Отметим, что отбор призывников происходит на основании медицинского осмотра и профессионального психологического тестирования, будущим военнослужащим в обязательном порядке нужно будет пройти специальные тесты, по результатам которых определяется подходящая военная специальность.
В этом году есть важные нововведения. Так, 18 марта этого года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон №39-ФЗ, в соответствии с которым призывники, ранее получившие отсрочку для обучения в школе, получили право на отсрочку от призыва для обучения по программам среднего профессионального образования или по программам магистратуры.

Александр Олюхов  отметил, что желающих уклониться от военной службы, из года в год становится все меньше.

Весенний призыв продлится до 15 июля. Призывная комиссия  Курортного района работает еженедельно в понедельник, среду, четверг по адресу: Сестрорецк, ул.Володарского, д.1.