XkdJ7gOJkRA

Продолжается сбор предложений в программу «Родной район»

Els6gSAzby0С 15 апреля по 15 июня каждый петербуржец может стать соавтором комплексного плана развития своего района до 2021 года. По инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова в Петербурге полным ходом идет масштабный опрос общественного мнения, который поможет определить приоритеты развития для всех городских районов. Участвует в проекте и наш – Курортный район!

Принять участие в общегородском анкетировании можно одним из двух способов: заполнить опросный лист на портале www.gov.spb.ru/gov/admin/polls/6/ или в МФЦ по месту жительства. Жители Курортного района могут получить буклеты «Родной район» и заполнить анкету ежедневно с 9.00 до 21.00 в Многофункциональных центрах, расположенных по адресам:

– г.Сестрорецк, ул.Токарева, д.7, лит.А;

– г.Зеленогорск, пр.Ленина, д.21.

В рамках проекта разработана анкета, в которой горожанам предложено на выбор несколько перспективных проектов в сфере благоустройства, общественной безопасности, развития социальной инфраструктуры и дорожной сети.  Приоритетные проекты для каждого района будут определены большинством голосов жителей.

Проект «Родной район» состоит из нескольких этапов. Первый – с 15 апреля до 15 июня – сбор и обработка информации. Во время второго этапа на основе всех собранных предложений будут составлены концепции программ развития каждого района до 2021 года. Они будут обсуждаться и дорабатываться с учетом пожеланий жителей и только потом станут руководством к действию для районных и городских властей. И, наконец, третий этап – в октябре 2019 года выбранные горожанами приоритеты будут учтены при формировании бюджета Санкт-Петербурга. По решению главы города, лучшая «дорожная карта» развития района получит от правительства Петербурга премию — 100 млн. рублей на реализацию инициатив горожан.

– Для того, чтобы максимально эффективно использовать ресурсы, чтобы вкладывать силы и средства только в те проекты, которые действительно нужны горожанам, необходимо определить приоритеты развития. У каждого района они будут свои. Поэтому мы решили узнать мнение жителей о том, что нужно сделать в первую очередь для улучшения жизни в каждом конкретном районе, – заявил в своем обращении к петербуржцам Александр Беглов.

01_Курортный_г.Зеленогорск_Ленина 21_МФЦ 01_Курортный_г.Сестрорецк_ул.Токарева 7_МФЦ.JPG 02_Курортный_г.Сестрорецк_ул.Токарева 7_МФЦ 03_Курортный_г.Сестрорецк_ул.Токарева 7_МФЦ 04_Курортный_г.Сестрорецк_ул.Токарева 7_МФЦ

Опубликовано в рубрике