Суд заменил местному жителю наказание в виде штрафа на исправительные работы

Прокуратура информирует:

 

Суд заменил местному жителю наказание в виде штрафа

на исправительные работы

Прокуратура района поддержала представление судебного пристава-исполнителя ОСП по Кронштадтскому и Курортному районам УФССП России по Санкт-Петербургу в мировом суде судебного участка № 113 Санкт-Петербурга по уголовному делу в отношении гражданина С.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ. Так, 06.06.2017г. гражданин С. находясь на обочине дороги по Новому шоссе, п. Белоостров в ходе конфликта на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений с гражданкой Б. умышленно повредил принадлежащий ей автомобиль. Общая сумма ущерба составила 32 тыс. 936 рублей 84 копейки.

Приговором суда от 07.11.2017г. гражданину С. назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, который подлежал уплате в срок до 19.01.2018г.

Вместе с тем вышеуказанный штраф гражданином С. не уплачен.

С учетом позиции прокурора, принимая во внимание личность осужденного, суд удовлетворил представление судебного пристава-исполнителя и заменил наказание, назначенное гражданину С. в виде штрафа на более строгий вид наказания, а именно – исправительные работы на срок 2 месяца с удержанием ежемесячно в доход государства 5% из заработной платы.

Постановление вступило в законную силу.