Организация познавательных экскурсий для детей в пожарные части Курортного района стало уже доброй традицией

каникулы1

Организация познавательных экскурсий для детей в пожарные части Курортного района стало уже доброй традицией .

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы  Курортного района совместно с 6 отрядом федеральной противопожарной службы и всероссийским добровольным пожарным обществом в г.Зеленогорск провели экскурсию для учеников школы 545 Курортного района в 27 части города Сестрорецка. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу , помещение для отдыха. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Сотрудники МЧС  показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Ничто не помешало состояться экскурсии, и даже мороз в      -20 не остановил любознательность и интерес ребят к профессии огненной стихии.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить трудовые будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность предполагает  более опасные задачи. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной охраны. Правила пожарной безопасности совсем по-другому усваиваются детьми при проведении подобных экскурсий, поэтому на предстоящий год сотрудники МЧС Курортного района планируют провести еще больше подобных экскурсий.

ОНДПР Курортного района УНДПР ГУ МЧС России по СПб

ВДПО в г. Зеленогорск