Прокуратурой района подведены итоги работы органов предварительного расследования за 9 месяцев 2018 года

Прокуратурой района подведены итоги работы органов предварительного расследования за 9 месяцев 2018 года

Прокуратурой района проанализирована работа органов предварительного расследования района. По результатам выявленных в ходе данного анализа наиболее проблемных вопросов 19.10.2018 в рамках координационной деятельности проведен ежегодный совместный семинар с органами предварительного расследования района, в котором приняли участие руководители указанных подразделений, следователи и дознаватели.

В ходе координации участники семинара обсудили наиболее проблемные вопросы, возникающие при расследовании уголовных дел, разработали пути их решения.

Прокуратурой района указано на недопустимость нарушения прав граждан в рамках уголовного судопроизводства, а также на необходимость обеспечения доступа граждан к правосудию, недопущения волокиты со стороны органов следствия и дознания и утраты доказательств по уголовным делам.

Ранее в 2018 году прокуратурой района выявлялись нарушения закона при расследовании уголовных дел в связи с чем принимались меры прокурорского реагирования. По результатам их рассмотрения нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.