Прокуратура информирует: Дело о вандализме направлено в суд

Прокуратура информирует:

Дело о вандализме направлено в суд

Расследование уголовных дел о преступлениях против общественной безопасности находится на контроле прокуратуры Курортного района Санкт-Петербурга, поскольку затрагивает права и интересы неопределенного круга лиц.

Так, прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Т. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

По версии следствия, Т., находясь в общественном месте – парадной дома 54 по ул. Володарского в Сестрорецке Санкт-Петербурга, имея умысел на осквернение данной парадной, из хулиганских побуждений, демонстрируя свое явное пренебрежение и безразличное отношение к общепринятым нормам поведения в обществе, облил стены, окна и почтовые ящики в парадной красящим веществом черного цвета. В результате противоправных действий Т. был нарушен эстетический вид парадной.

Уголовное дело в отношении Т. направлено в Сестрорецкий районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу, санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде ареста до трех месяцев.