УВЕДОМЛЕНИЕ СПб ГУП «Завод МПБО-2»

poleznaya-informaciya-1-300x206

УВЕДОМЛЕНИЕ

 

Вся информация на официальном сайте СПб ГУП «Завод МПБО-2»

на сайте: mpbo2.ru

 

По результатам проведения конкурсного отбора на присвоение статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и право на заключение соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами региональным оператором на территории Санкт-Петербурга признано Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «Завод по механизированной переработке бытовых отходов» (СПб ГУП «Завод МПБО-2»)

Согласно ч. 1 ст. 24.6 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее – Закон об отходах), сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются региональным оператором.

В соответствии с ч. 1 ст. 24.7 Закона об отходах, региональный оператор заключает договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками твердых коммунальных отходов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным для регионального оператора.

При этом, согласно ч. 4 ст. 24.7 Закона об отходах, собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

В соответствии с п. 5 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2016 г. № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641» (далее – Правила), договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается между потребителем и региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их сбора и накопления, в соответствии с формой типового договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2016 г. № 1156.

Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами может быть дополнен иными не противоречащими законодательству Российской Федерации положениями (ч. 5 ст. 24.7 Закона об отходах).

В связи с вышеизложенным, руководствуясь п. 6 Правил, предлагаем Вам заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Обращаем внимание, что при заключении данного договора с конкретными потребителями его положения могут быть уточнены и детализированы.

 

Приложение:

проект Договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

Для заключения договора с региональным оператором Санкт-Петербургским государственным унитарным предприятием «Завод по механизированной переработке бытовых отходов» на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами необходимо:

 

  1. Направить региональному оператору форму предоставления информации (далее – Форма) на электронный адрес регионального оператора ro@mpbo2.ru

Форма предоставления информации_ЮЛ

Форма предоставления информации_ИП

Форма предоставления информации к договору_ФЛ

 

При направлении Формы на электронный адрес в теме письма указать:
«Форма предоставления информации_[Наименование юридического лица / ФИО физического лица]»;

 

  1. Получить на адрес электронной почты от регионального оператора заполненный проект договора;
  2. Распечатать, подписать и направить в адрес регионального оператора договор в 2 (двух) экземплярах и надлежащим образом оформленные копии документов, указанных в Форме;
  3. Договор подписывается региональным оператором и направляется потребителю.

Контактная информация для потребителей услуги регионального оператора:

Тел. (812) 426-85-77 доб. 291

Адрес электронной почты: ro@mpbo2.ru