Наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура Курортного района в мировом судебном участке № 112 Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее судимого гражданина О. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (совершение управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что гражданин О., будучи подвергнутым административному наказанию по постановлению мирового судьи судебного участка № 30 Санкт-Петербурга за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и лишенным права управления транспортными средствами, умышленно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был обнаружен и задержан сотрудниками ИДПС ОВ ГИБДД ОМВД России по Курортному району г. Санкт-Петербурга на Левашовском шоссе Курортного района Санкт-Петербурга, после чего не выполнил законные требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении признал, раскаялся в содеянном.

Приговором суда от 23.04.2018 гражданина О. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год условно с испытательным сроком на 1 (один) год с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 (три) года.

Приговор не вступил в законную силу.