Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

11 апреля 2018 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района совместно с сотрудниками пожарно-спасательного отряда провели учебную тренировочную эвакуацию по отработке навыков и действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского образовательного учреждения в детском саду 29 п. Песочный.

По легенде произошло задымление в кабинете для игр на втором этаже. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада,  68  воспитанников и 17 сотрудников были благополучно эвакуированы из здания в течение 4 минут.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. И даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог. А старшие воспитанники детского сада более серьёзно отнеслись к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической отработке действий на случай ЧС.

Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.  По завершению мероприятия детям показали  пожарную технику, её комплектацию. Восторг вызывало абсолютно всё, но самые бурные эмоции и впечатления оставила пожарная техника и её способности в работе на пожаре.

пес пес1 пес2 пес3

Опубликовано в рубрике