ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2015 г. № 72 «Об утверждении положения о порядке предоставления субсидий юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам из местного бюджета муниципального образования поселок Репино на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые на территории муниципального образования поселок Репино»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2015 г. № 72 «Об утверждении положения о порядке предоставления субсидий юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам из местного бюджета муниципального образования поселок Репино на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые на территории муниципального образования поселок Репино»
Дата:30.12.2015
Cкачать: ms-word

 

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

 МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК РЕПИНО

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

30 декабря 2015 г.                                                                        № 72

                                

«Об утверждении положения о порядке предоставления субсидий юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам из местного бюджета муниципального образования поселок Репино на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые на территории муниципального образования поселок Репино»

         В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Санкт – Петербурга от 23.09.2009г. № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт – Петербурге» Бюджетным кодексом РФ ст. 78, Уставом муниципального образования поселок Репино

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить положение о порядке предоставления субсидий юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам из местного бюджета муниципального образования поселок Репино на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые на территории муниципального образования поселок Репино согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава  Местной администрации

муниципального образования

поселок Репино                                                                             Д.В. Пестов

Приложение

К Постановлению Местной администрации

муниципального образования поселок Репино

от 30.12.2015г. № 72

 

Положение

о порядке предоставления субсидий юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам из местного бюджета муниципального образования поселок Репино на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые на территории муниципального образования поселок Репино

 

  1. Общие положения
    • Настоящее Положение устанавливает условия предоставления и расходования субсидии из местного бюджета муниципального образования поселок Репино на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые, (далее – временное трудоустройство граждан) на территории муниципального образования поселок Репино юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам (далее – организация-работодатель).
    • Финансовые средства на реализацию мероприятий по организации временного трудоустройства граждан в муниципальном образовании поселок Репино предоставляются в виде субсидии организации-работодателю для граждан, работающих по направлению Санкт-Петербургского государственного учреждения «Центр занятости населения Курортного района Санкт-Петербурга» и заключивших срочный трудовой договор для выполнения временных работ.
    • Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований по существующим кодам классификации расходов бюджетов сводной бюджетной росписи местного бюджета муниципального образования поселок Репино на текущий финансовый год на цели, указанные в пункте 1.2. настоящего Положения.
  2. Требования, предъявляемые к организациям-работодателям
    • Субсидии из местного бюджета муниципального образования поселок Репино предоставляются организациям-работодателям, отвечающим следующим принципам:
      • Наличия заключенного договора с Санкт-Петербургским государственным учреждением «Центр занятости населения Курортного района Санкт-Петербурга» о совместном проведении мероприятий по организации временного трудоустройства граждан;
      • Отсутствие просроченной задолженности по налогам и иным обязательным платежам;
      • Наличие временных рабочих мест для трудоустройства граждан.
  1. Документы, представляемые для получения субсидии
    • Для получения субсидии организация-работодатель представляет в Местную администрацию муниципального образования поселок Репино (далее – Местная администрация) следующие документы:
      • Копии учредительных документов, заверенные уполномоченным должностным лицом;
      • Копию свидетельства о государственной регистрации;
      • Копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
      • Выписку из единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее, чем за шесть месяцев до даты подаче документов;
      • Копии документов, подтверждающих полномочия руководителя;
      • Заявку на субсидию;
      • Документы, подтверждающие отсутствие просроченной задолженности по налогам или иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;
      • Копию договора указанного в абзаце 1 пункта 2.1. настоящего Положения;
      • Приказ организации о временном трудоустройстве граждан.
  1. Порядок предоставления субсидии
    • Прием документов на предоставление субсидии осуществляется главным бухгалтером Местной администрации в течение текущего финансового года.
    • Предоставление субсидии осуществляется Местной администрации по результатам рассмотрения установленного настоящим Положением пакета документов.
    • Субсидии предоставляются на основании договора, заключенного Местной администрацией с организацией-работодателем.

В указанном договоре предусматриваются:

– цели, условия, сроки и размер предоставления субсидии;

– порядок предоставления отчетности о результатах выполнения получателем субсидии условий, предусмотренных договором;

– ответственность за несоблюдение сторонами условий договора, предусматривающая возврат в местным бюджет муниципального образования поселок Репино субсидии в случае ее нецелевого использования или не использования в установленные сроки.

4.4. Перечисление субсидии осуществляется по казначейской системе исполнения местного бюджета муниципального образования поселок Репино.

4.5. Получатель средств субсидии представляет бухгалтерскую отчетность в Местную администрацию в установленные договором сроки.

4.6. Главный бухгалтер Местной администрации осуществляет контроль за расходованием средств, предоставленных получателям субсидии из местного бюджета муниципального образования поселок Репино.

4.7. Местная администрация контролирует получателя субсидии, запрашивая у получателя субсидии документы, расчеты, пояснения в письменной форме, подтверждающие целевое использование средств субсидии и соответствие расходов, осуществленных за счет средств местного бюджета муниципального образования поселок Репино, требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

4.8. Получатели субсидии представляют в Местную администрацию отчет об использовании полученной субсидии ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

4.9. Получатели субсидии не позднее 1 декабря текущего года предоставляют главному бухгалтеру Местной администрации итоговый отчет по расходам субсидии за весь год, а также производит возврат неиспользованных средств субсидии.