ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2015 г. № 71 «Об утверждении Порядка исполнения местного бюджета муниципального образования поселок Репино по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2015 г. № 71 «Об утверждении Порядка исполнения местного бюджета муниципального образования поселок Репино по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета»
Дата:30.12.2015
Cкачать: ms-word

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

 

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК РЕПИНО

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

30 декабря 2015 г.                                                                                           № 71

                                                                               

«Об утверждении Порядка исполнения местного бюджета муниципального образования поселок Репино по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета»

         В соответствии со статьями 219, 219.2, 220.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, на основании Устава муниципального образования поселок Репино

 

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить порядок исполнения местного бюджета муниципального образования поселок Репино по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета, согласно Приложению.
  2. Официально опубликовать (обнародовать) настоящее постановление.
  3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования (обнародования).
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава  Местной администрации

муниципального образования

поселок Репино                                                                             Д.В. Пестов

 

 

Приложение

к Постановлению МА МО поселок Репино № 71 от 30.12.2015г.

 

 

 

ПОРЯДОК

исполнения местного бюджета муниципального образования поселок Репино по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета

 

 

  1. Общие положения
    • Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьями 219, 219.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет порядок исполнения местного бюджета муниципального образования поселок Репино (далее – бюджет) по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета.
    • Исполнение бюджета организуется Местной администрацией муниципального образования поселок Репино (далее – Местная администрация) на основе единства кассы и подведомственности расходов в соответствии со сводной бюджетной росписью и кассовым планом.
    • Кассовое обслуживание исполнения бюджета по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета осуществляется Управлением Федерального казначейства по г. Санкт-Петербургу с открытием и ведением лицевых счетов по учету операций со средствами бюджета муниципального образования на расчетном счете Северо-Западного ГУ Банка России по г. Санкт-Петербургу.
    • Информационный обмен между Федеральным казначейством по г. Санкт-Петербургу, Местной администрацией, главными распорядителями, администратором источников финансирования дефицита бюджета при исполнении бюджета муниципального образования по расходам бюджета и источникам финансирования дефицита бюджета осуществляется в электронном виде с использованием вычислительной техники, телекоммуникационных систем, ПК «СУФД» и электронной цифровой подписи (далее- ЭЦП).
    • Учет операций по расходам в рамках безвозмездных поступлений производится в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга.
  2. Исполнение бюджета муниципального образования по расходам
    • Исполнение бюджета по расходам предусматривает:
      • принятие и учет бюджетных обязательств;
      • подтверждение денежных обязательств;
      • санкционирование оплаты денежных обязательств;
      • подтверждение исполнения денежных обязательств.
    • Принятие бюджетных обязательств предусматривает заключение получателем бюджетных средств муниципальных контрактов, иных договоров с физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или иными правовыми актами, соглашениями.
    • Принятие бюджетных обязательств получателем бюджетных средств осуществляется в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств. Принятие бюджетных обязательств производится после согласования заявок на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд и учета бюджетных обязательств.
    • Подтверждение денежных обязательств заключается в подтверждении получателем бюджетных средств обязанности оплатить за счет средств бюджета денежные обязательства в соответствии с платежными и иными документами, необходимыми для санкционирования их оплаты.
    • Санкционирование оплаты денежных обязательств осуществляется в форме совершения разрешительной надписи (акцепта) после проверки наличия документов.

При расходовании денежных средств бюджета в наличной форме, получатель представляет заявление на получение денежных средств под отчет с указанием целевого назначения, сроков и суммы запрашиваемых средств, завизированное подписью руководителя.

Санкционирование предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, осуществляется в порядке и формах, установленных законом Санкт-Петербурга в случаях, предусмотренных решением Муниципального совета муниципального образования поселок Репино на очередной финансовый год.

Выполнение отдельных государственных полномочий за счет субвенций из фонда компенсаций Санкт-Петербурга осуществляется в соответствии с Законом Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год и плановый период» в пределах доведенных до получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств.

Уполномоченные специалисты Местной администрации проверяют представленные получателем бюджетных средств платежные и иные документы на соответствие их лимитам бюджетных обязательств, бюджетным сметам, обоснованиям (расчетам) к бюджетным сметам, предельным объемам финансирования, утвержденным в установленном порядке; правильность отражения операций по кодам бюджетной классификации расходов бюджетов; формируют реестр расходных платежных документов.

Оплата денежных обязательств производится в порядке поступления платежных и иных документов, в том числе судебных актов, а пределах остатка средств на едином счете бюджета.

  • Подтверждение исполнения денежных обязательств осуществляется на основании платежных документов, подтверждающих списание денежных средств с единого счета бюджета в пользу физических лиц, индивидуальных предпринимателей.
  • Учет операций по источникам финансирования дефицита бюджета осуществляемых главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета производится на лицевых счетах для учета операций по привлечению и погашению источников внутреннего финансирования дефицита бюджета.

Исполнение бюджета по источникам финансирования дефицита бюджета осуществляется главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета в соответствии со сводной бюджетной росписью.

Санкционирование оплаты денежных обязательств, подлежащих исполнению за счет бюджетных ассигнований по источникам финансирования дефицита бюджета, осуществляется в пределах средств, установленных кассовым планом на текущий период.

  • Бюджетные обязательства, санкционированные к оплате, подлежат к оплате до последнего рабочего дня текущего финансового года включительно в пределах остатка средств на едином счете бюджета.

Операции по исполнению бюджета по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета завершаются не позднее 31 декабря текущего финансового года.

Бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования текущего финансового года прекращают свое действие 31 декабря текущего финансового года.