ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 января 2018 г.№ 07 «Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Репино»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 января 2018 г.№ 07 «Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Репино»
Дата:17.01.2018

 

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСЕЛОК РЕПИНО

  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

17 января 2018 г.                                                                                                                     № 07        

 

«Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Репино»

 

В соответствии с Законом Российской Федерации от 22.11.1995г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012г. № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009г. № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Уставом муниципального образования поселок Репино и на основании Протеста прокуратуры Курортного района Санкт-Петербурга от 15.01.2018
№ 03-01-2018-/3 Местная администрация внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Репино

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Определить значение расстояния для внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Репино, ограничивающего прилегающие территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в целях размещения в ее пределах организаций (обособленных подразделений), осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в местах, ограниченных окружностью с радиусом 50 метров с центром на оси входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором находится детская, образовательная, медицинская, социальная организация, объект культуры, спорта или военного назначения, а при наличии обособленной территории у указанных зданий (строений, сооружений) – с центром на оси входа (выхода) для посетителей на обособленную территорию.
  2. Определить значение расстояния для внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Репино, ограничивающего прилегающие территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в целях размещения в ее пределах организаций (обособленных подразделений), осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в местах, ограниченных окружностью с радиусом 50 метров с центром на оси входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором находится оптовый или розничный рынок, станция метро, вокзал, иное место массового скопления граждан или место нахождения источников повышенной опасности, а при наличии обособленной территории у указанных зданий (строений, сооружений) – с центром на оси входа (выхода) для посетителей на обособленную территорию.
  3. Объект, осуществляющий розничную продажу алкогольной продукции, считается размещенным в месте, ограниченном окружностью с радиусом 50 метров, если вход (выход) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположен указанный объект, находится в пределах окружности с радиусом 50 метров.
  4. Утвердить перечень организаций и объектов, расположенных на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Репино, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции, согласно приложению № 1.
  5. Утвердить схемы границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, согласно приложению № 2.
  6. Считать утратившим силу постановление Местной администрации муниципального образования поселок Репино от 04.09.2015 № 30 «Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Репино».
  7. Данное Постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования).
  8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить
    на главу Местной администрации внутригородского муниципального образования
    Санкт-Петербурга поселок Репино.

 

Глава Местной администрации

ВМО поселок Репино                                                                                            Д.В. Пестов


Приложение № 1

к Постановлению

МА ВМО поселок Репино

от 17.01.2018 № 07

 

 

Перечень организаций и объектов, указанных в пункте 2 Правил определения органами
местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам
территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции,
утверждённых Постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 № 1425

 

№ п/п Наименование объекта Адрес
1. ГБОУ СОШ № 442 Санкт-Петербург, поселок Репино, ул. Луговая, д.4
2. ГБДОУ Детский сад № 20 Санкт-Петербург, поселок Репино, ул. Курортная, д.1
3. НОУ «Оплот» Пансионат «Буревестник» Санкт-Петербург, поселок Репино, ул. Луговая, лит. А д.8


Приложение № 2

к Постановлению

МА ВМО поселок Репино

от 17.01.2018 № 07

 

Таблица организаций и объектов, указанных в пункте 2 Правил определения органами
местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам
территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции,
утверждённых Постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 № 1425

 

репкино репкино1 репкино2