В Курортном районе проходит фотовыставка, посвященная 31-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

Cкачать: ms-word

 

 

 В Курортном районе проходит фотовыставка, посвященная 31-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

 

26 апреля 1986 года произошла крупнейшая в истории человечества техногенная катастрофа – взрыв четвертого энергоблока на Чернобыльской атомной электростанции в небольшом городке-спутнике Припять.

 В результате аварии немыслимое количество смертельно-опасных радиоактивных веществ оказалось в воздухе. Радиоактивное облако накрыло большую часть Восточной и Западной Европы. На ликвидацию последствий аварии было направлено более 600 тысяч человек, многие из которых дорого заплатили за это своим здоровьем и даже жизнью. Чернобыльская трагедия – это печальный урок для всего человечества.

20 апреля сотрудники Территориального отдела по Курортному району управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу совместно с представителями совета общественной организации «Союз Чернобыль России Курортного района» оформили и открыли фотовыставку в Белом зале администрации Курортного района г. Сестрорецка, посвященную Международному Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф. 

Представленная экспозиция рассказывает об аварии на станции, ликвидации её последствий и трагической судьбе города энергетиков Чернобыльской АЭС — Припяти. На выставке также представлены фотографии героев – чернобыльцев, проживающих в Курортном районе.

 

Опубликовано в рубрике