А ВЫ ЗАЙДИТЕ! МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР «РЕПИНО»!!!

А ВЫ ЗАЙДИТЕ!

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР «РЕПИНО».

Вывеска с таким внушительным названием находится на не вызывающем чувств восторга неприметном сером здании. На лицах прогуливающихся отдыхающих тоже вижу недоумение. И каждый раз хочется выйти и сказать им: «А Вы зайдите!»

И, вот, я мысленно веду случайных прохожих по нашему Молодежному центру. Из-за первой двери раздается задорная русская плясовая музыка, громкие детские голоса и строгий голос преподавателя. Идет репетиция. Театральный коллектив «Сказка» готовит очередной спектакль.

молодеж

Эта группа занимается уже не один год у преподавателя Коваленко Елены Владимировны, скромного и очень талантливого педагога. Возраст ребят в группе самый разный: самой старшей, Веронике Кусковой –15, самому младшему – Никите Кукшкину – 12.  А в коридоре уже нетерпеливо ждут другие ребята, более младшего возраста, это группа второго и третьего года обучения. Вечером, после садика, придут совсем маленькие, дошколята. Дошкольные группы по просьбе родителей были открыты в Молодёжном центре несколько лет назад. Да и к слову сказать, куда детишкам ездить? Ближайшие учреждения детского творчества только в Сестрорецке или в Зеленогорске. Вот и ведут их к нам родители. Приведут и терпеливо ждут в коридоре пока дети на занятиях. А во время выступлений сколько радости в их глазах, гордости за своё чадушко!

Рассказать хочется об этом коллективе и его замечательном преподавателе не только моим «случайным прохожим», но и всем, кто читает нашу газету. Выступления коллектива, их спектакли радуют зрителей нашего поселка и района. Не без гордости можно сказать, что коллектив постепенно завоевывает сердца петербуржцев. Уже не раз театральный коллектив «Сказка» приглашался со своими спектаклями на районные и городские площадки.

Недавно, 22 марта, на районном фестивале «Дебют» ребята из «Сказки» заняли 1-е место. Пользуясь случаем, хочу поздравить их через нашу газету, пожелать новых побед и поблагодарить педагога Елену Владимировну.  Помимо сказок ставит коллектив и музыкально-литературные композиции к незабываемым военным датам. Уже стало хорошей доброй традицией выступление коллектива перед участниками войны, блокадниками, пожилыми людьми и инвалидами в нашем посёлке.

Боюсь утомить моих слушателей – «случайных прохожих», но, не смотря на это, немного расскажу еще об одном коллективе, который тоже занимается за этой сказочной дверью. Очень умелые ручки у педагога Бабаевой Юлии Сергеевны и очень умелыми она делает ручки своих воспитанников.

Студия ДПИ, декоративно – прикладного искусства, так и называется «Очумелые ручки». Ребята участвуют во всех проводимых в районе конкурсах и в некоторых городских. Неизменно занимают призовые места. В очередной раз они стали победителями межмуниципального конкурса «Скажи экстремизму – нет!».

     Идем дальше по коридору. Из-за следующей двери доносится спокойная музыка и чёткие команды педагога. Открываем ее и попадаем в гимнастический зал. Здесь над созданием красивых тел, красивых движений работает педагог Кривенченко Елена Викторовна. Она же, помимо ритмической гимнастики и фитбола, ведет хореографию.

молодеж1

Если Вас заинтересовал мой рассказ – заходите к нам.

Мы ждем ВАС!

Александрова Л.Е.