В Курортном районе Санкт-Петербурга поздравили ветерана МПВО с 73-й годовщиной со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

 

?

 

В Курортном районе Санкт-Петербурга поздравили ветерана МПВО с 73-й годовщиной со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – это особенный день для всех нас. Мы вновь вспомнили события тех далеких лет, почтили память павших защитников Ленинграда и его мирных жителей, а также воздали честь нашим почетным ветеранам: никаких слов не хватит для того, чтобы выразить им безмерную благодарность за мирное небо над головой и спасенный, один из прекраснейших городов мира – Санкт-Петербург.

Оборона Ленинграда полна примеров мужества, стойкости и героизма не только бойцов Красной Армии, но также и бойцов местной противовоздушной обороны. Бойцы специальных формирований МПВО обеспечивали нормальную жизнь города и бесперебойную работу предприятий. Они быстро ликвидировали последствия налетов вражеской авиации и артиллерийских обстрелов, тушили пожары, восстанавливали нарушенную связь, водопровод, электроснабжение, оказывали первую помощь раненым, ремонтировали дороги, обезвреживали невзорвавшиеся бомбы и артиллерийские снаряды.

В Курортном районе в пос. Песочный проживает единственный ветеран войск МПВО Елизавета Михайловна Ануфриева. Всю блокаду она провоевала в г. Ленинграде, спасая жителей нашего города, раненых во время бомбежек, оказывая помощь героическим защитникам Невского пятачка.

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в гости к ветерану МПВО пришли сотрудники территориального отдела по Курортному району УГЗ ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу. Они поздравили Елизавету Михайловну с 73-й годовщиной со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, вручили памятные подарки.

Мы сердечно поздравляем всех ветеранов! Низкий Вам поклон! Крепкого здоровья, благополучия, счастья Вам и Вашим близким!

 

Опубликовано в рубрике