Городской этап командных соревнований санитарных постов гражданской обороны, в рамках городских комплексных соревнований «Школа безопасности»

Городской этап командных соревнований санитарных постов гражданской обороны,

в рамках городских комплексных соревнований «Школа безопасности»

 image002-10 image001-35

 

В апреле 2016 г. на базе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 484 Московского района, прошли Городские командные соревнования санитарных постов гражданской обороны, в рамках городских комплексных соревнований «Школа безопасности».  Курортный район  под руководством Зеленогорского ДДТ и при поддержке ОНД  Курортного района,  представляла команда первой возрастной группы от 10-12 лет  из десяти учащихся ГБОУ СОШ № 466 (Руководитель команды Оя Наталья Михайловна).

Ребята соревновались в шести видах соревнований: «Надевание противогаза на себя и на пострадавшего», «Первая помощь при травмах и несчастных случаях», «Действия спасательной группы в очаге заражения», «Теория по Медицинским терминам и определениям»,  «Теория по различным приборам защиты органов дыхания и по приборам радиационной и химической разведки», «Подготовка обучающихся государственных образовательных учреждений к действиям в экстремальных ситуациях, к оказанию первой помощи пострадавшим, оказанию самопомощи и взаимопомощи», «Действия специальной группы при аварии на АЭС».  По результатам соревнований команда ГБОУ СОШ № 466 заняла шестое место.

Такие соревнования проводятся с целью подготовки обучающихся государственных образовательных учреждений к действиям в экстремальных ситуациях, к оказанию первой помощи пострадавшим, оказанию самопомощи и взаимопомощи.