В Курортном районе состоялся восьмой городской слёт дружин юных пожарных

В Курортном районе состоялся восьмой городской слёт
дружин юных пожарных

В период с 15 по 20 сентября 2016 года на базе ДОЛ «Заря» прошёл слёт дружин юных пожарных, в котором традиционно участвовали команды двух возрастных групп от каждого района Санкт-Петербурга, которые в течение года принимали активное участие в городских конкурсах и соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Каждый день на протяжении всех соревнований ребят ждали новые испытания, каждый день кто-то испытывал радость побед, а кто-то горесть поражения.

От Курортного района были представлены: команда младшего возраста – это ГБОУ СОШ № 447, педагог – Жуков Александр Анатольевич, и команда старшей возрастной группы ГБОУ лицей № 445, педагог – Ломакина Ирина Николаевна.

Учащиеся на протяжении пяти дней соревновались в разнообразных дисциплинах – это творческие задания, которые участники готовили в течение летних каникул, теоретические конкурсы, а также практические соревнования по прокладке магистральных линий и боевое развёртывание.

Итоги соревнований огласили 20 сентября на торжественном закрытии слёта. На закрытии слета присутствовали почетные гости: Воробьева Жанна Владимировна, председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга, заслуженный учитель России, Аникин Алексей Геннадьевич, начальник ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Лахин Олег Владимирович, заместитель председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и обеспечения безопасности Правительства Санкт-Петербурга, Попов Григорий Валерьевич, председатель  Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Зубрилова Надежда Александровна, генеральный директор государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга «Балтийский берег», заслуженный учитель России.

Команда Курортного района заняла 1 место в конкурсе приветствие «ДЮП в дозоре», 1 место в конкурсе «Фоторепортаж», 2 место в конкурсе «Прокладка рукавных линий 38 мм».

В подготовке детей к мероприятию были задействованы: Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Курортному району, Всероссийское добровольно пожарное общество Курортного района,
ФГКУ 6 отряд ФПС и Зеленогорский дом детского творчества.