Отчет о деятельности МКУ за 2014 год

Муниципальное казенное учреждение

«Молодежный центр

«Репино»

 

 

ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ И ХОРЕОГРАФИЯ

 

Выступление на новогоднем концерте в пансионате «Заря», выступление на рождественской неделе в детской библиотеке г. Сестрорецка. В районном конкурсе чтецов «Живая классика», воспитанники Молодежного центра заняли первые места. Был организовано и проведено ежегодное празднование «Масленицы» в поселке Репино. Театральный коллектив под руководством педагога Коваленко Елены Владимировны ежегодно принимает участие в фестивале «Дебют», в 2014 году воспитанники заняли 1 место. Традиционным стало выступления театрального и хореографического коллективов на праздновании «Дня защиты детей». Коллективы показали представления для избирателей в единый день голосования, а также праздничный концерт приуроченный к «Дню матери». На городском театральном фестивале «Чудесных сказок хоровод» коллектив получил Гран-при. Хореографический коллектив под руководством Кривенченко Елены Викторовны в 2014 году был удостоен приза зрительских симпатий на районом конкурсе танцевальных коллективов «Петербург объединяет друзей». А также танцевальный коллектив выступал на танцевальном фестивале «Многонациональный Петербург»

 

ИЗО, ДПИ

 

Воспитанники принимали участие в районных и городских выставках художественного творчества, посвящённых Дню города, Дню Матери, Дню Космонавтики, Дню Защитника Отечества, Рождеству, Дню учителя и др. Работы коллективов «Очумелые ручки» и «Деловой двор всецело были представлены на всех районных конкурсах, проводимых в 2014 году, таких как «Скажи экстремизму – нет!»  на котором коллективная работа воспитанников МЦ заняла 1 место, «На Земле друзьям не тесно», «Покорители космоса», «Бумажная вселенная» и др.  Победными наградами были удостоены 19 работ, 2 место получили-13 и 3 место-1 работа.

СПОРТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Под руководством администратора команды Качалкова Сергея Николаевича была выстроена работа дворовой футбольной команды «Репино». Еженедельно в Муниципальном парке или на футбольном поле у школы 442 проводятся трнировки(игры). Не реже чем 1 раз в 2 недели команда проводит футбольные встречи со сверстниками из Сестрорецка, Зеленогорска, Комарово, Песочного. В 2014 году команда впервые приняла участие в ежегодном чемпионате Комарово по футболу, заняв в нем, скромное 7 место. Зимой игры дополнительно проводятся игры в спортивном зале пансионата «Восток-6».

С октября 2014 по январь 2015  4 раза в неделю, в спортивном зале школы 442 проводились спортивные занятия по волейболу и баскетболу. Под руководством опытного тренера и преподавателя физкультуры Мараева Александра Анатольевича, мужская команда по баскетболу заняла 1 место в районе.