РАСПОРЯЖЕНИЕ от 02 октября 2012 г. № 13-р О порядке передачи подарков, полученных главой МА МО поселок Репино и муниципальными служащими МА МО поселок Репино в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

Наименование:РАСПОРЯЖЕНИЕ от 02 октября 2012 г. № 13-р О порядке передачи подарков, полученных главой МА МО поселок Репино и муниципальными служащими МА МО поселок Репино в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями
Дата:02.10.2012

МЕСТНАЯ  АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК РЕПИНО

 Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

                                                           

02 октября 2012г.                                                                                                                    № 13-р

 

 

О порядке передачи подарков,

 полученных главой МА МО поселок Репино

 и муниципальными служащими МА МО

поселок Репино в связи с протокольными

 мероприятиями, служебными командировками

 и другими официальными мероприятиями            

 

 

В целях реализации пункта 2 статьи 575 Гражданского кодекса Российской Федерации:

  1. Утвердить Порядок передачи подарков, полученных главой Местной администрации муниципального образования поселок Репино и муниципальными служащими Местной администрации муниципального образования поселок Репино в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, согласно приложению к настоящему распоряжению.
  2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на главу Местной администрации муниципального образования поселок Репино.
  3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его принятия.

 

 

 

 

 

Глава Местной администрации

муниципального образования

поселок Репино                                                                                                        Т.М. Гайкович

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к распоряжению

МА МО поселок Репино

№ 13-р от 02.10.2012г.

ПОРЯДОК

передачи подарков, полученных главой Местной администрации муниципального образования поселок Репино и муниципальными служащими Местной администрации муниципального образования поселок Репино,

в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

  1. Настоящий Порядок определяет правила передачи подарков, полученных главой Местной администрации муниципального образования поселок Репино (далее – глава администрации) и муниципальными служащими Местной администрации муниципального образования поселок Репино, замещающими должности муниципальной службы в муниципальном образовании поселок Репино (далее – муниципальные служащие), в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями.
  2. Глава администрации и муниципальные служащие, получившие подарки в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее – подарки), уведомляют о получении подарков и необходимости осуществления оценки их стоимости бухгалтерию Местной администрации муниципального образования поселок Репино (далее – бухгалтерия).
  3. Уведомление составляется по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку и направляется в бухгалтерию не позднее трех рабочих дней со дня получения подарков, а в случае, если подарки получены во время служебной командировки – не позднее трех рабочих дней со дня возвращения из служебной командировки.
  4. Подарки до определения их стоимости передаются в бухгалтерию по договору хранения подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями (далее – Договор), составленному по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку:
  5. Подарки передаются по Договору в бухгалтерию не позднее трех рабочих дней со дня получения подарков, а в случае, если подарки получены во время служебной командировки, – не позднее трех рабочих дней со дня возвращения из служебной командировки.
  6. Определение стоимости подарков осуществляется бухгалтерией не позднее двадцати рабочих дней со дня передачи подарков по Договору в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете.
  7. Подарки, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей, в день определения их стоимости возвращаются получившему их лицу в порядке, предусмотренном Договором.
  8. Подарки, стоимость которых превышает три тысячи рублей, в день определения их стоимости передаются в бухгалтерию по акту приема-передачи подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, составленному по форме согласно приложению № 3 к настоящему Порядку
  9. Муниципальный служащий, сдавший подарок, может его выкупить в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

 

 

Приложение №1

к Порядку

передачи подарков, полученных

главой МА МО поселок Репино и

муниципальными служащими

МА МО поселок Репино в связи

с протокольными мероприятиями,

служебными командировками

и другими официальными мероприятиями

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

о получении подарков в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

 

 

Санкт-Петербург

 

Настоящим уведомляю о получении              «___»___________20___г.

(дата получения подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями)

 

МНОЮ,

(Ф.И.О., наименование должности лица, получившего подарок в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями)

 

в связи с ___________________________________________________________________

(наименование протокольного мероприятия, служебной командировки и другого официального мероприятия)

подарка ______________________________________________________________________

(наименование подарка, полученного в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями)

Прошу осуществить оценку стоимости указанного подарка.

 

 

(подпись лица, получившего подарок в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями)

(расшифровка подписи)

(подпись должностного лица бухгалтерии администрации муниципального образования поселок Репино)

(расшифровка подписи)

 

(дата получения указанного уведомления)

 

Приложение № 2

к Порядку

передачи подарков, полученных

главой МАМО поселок Репино и

муниципальными служащими

МА МО поселок Репино в связи

с протокольными мероприятиями,

служебными командировками

и другими официальными мероприятиями

 

ДОГОВОР

хранения подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

Санкт-Петербург                                                                            __________20    г.

_______________________________________________________________________________________

(наименование органа)

(далее – Хранитель), в лице ______________________________________________________,

(должность, Ф.И.О.)

действующего на основании _____________________________________________________,

(наименование положения)

и _________________________________________________________________________

(Ф.И.О. лица, передающего подарок, полученный в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, на хранение в Местную администрацию МО поселок Репино)

 

(далее – Поклажедатель),  вместе   именуемые  Сторонами,  в  соответствии с

___________________________________________________________________________

(реквизиты правового акта Местной администрации МО поселок Репино, определяющего правила передачи подарков, полученных муниципальными служащими Местной администрации в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками  и другими официальными мероприятиями)

 

(далее  –  Порядок)   заключили  настоящий   Договор   хранения   подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, о нижеследующем.

 

  1. Предмет настоящего Договора

 

1.1. Хранитель обязуется хранить ______________________________________

(наименование подарка)

(далее – подарок), переданный Поклажедателем, до определения его  стоимости в  соответствии   с   Порядком   и   возвратить   подарок   в   сохранности Поклажедателю.

1.2. Хранение осуществляется безвозмездно.

 

  1. Срок хранения

 

Хранитель обязуется хранить подарок до определения стоимости подарка.

 

  1. Права и обязанности Сторон

 

3.1. Хранитель обязан:

3.1.1. Принять на хранение передаваемый Поклажедателем подарок  по акту приема-передачи подарка  на  хранение,  составленному  Хранителем,  который подписывается Сторонами.

3.1.2. Хранить подарок в  течение  обусловленного  настоящим  Договором срока, принимая меры для обеспечения сохранности  переданного  на  хранение подарка, обязательность которых предусмотрена  законом  и  иными  правовыми актами.

3.1.3.  По  истечении  срока  хранения  немедленно  возвратить  подарок Поклажедателю по акту приема-передачи  подарка,  составленному  Хранителем, который подписывается Сторонами.

3.2. Хранитель  вправе самостоятельно определять способ,  место  и иные условия хранения, а также меры для обеспечения сохранности  переданного  на хранение подарка, за исключением мер, обязательность которых  предусмотрена законом и иными правовыми актами.

3.3. Поклажедатель обязан  по истечении обусловленного  Договором срока хранения немедленно забрать переданный на хранение подарок.

 

  1. Ответственность Сторон

 

Стороны несут ответственность  по Договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

  1. Обстоятельства непреодолимой силы

 

Стороны  освобождаются   от   ответственности   за   неисполнение   или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору,  если  оно  явилось следствием возникновения обстоятельств непреодолимой силы.

 

  1. Срок действия настоящего Договора

 

Настоящий  Договор вступает в силу со дня его  подписания  Сторонами  и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

 

  1. Прочие условия

 

7.1.  Отношения   Сторон,  не  урегулированные   настоящим   Договором, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.

7.2. Споры,  возникающие  между  Сторонами и  связанные  с  исполнением Договора, подлежат урегулированию Сторонами путем переговоров, а  в  случае невозможности их урегулирования путем переговоров  могут  быть  переданы  на рассмотрение суда в соответствии с  правилами  подсудности,  установленными действующим законодательством Российской Федерации.

7.3. Настоящий Договор составлен в  двух  экземплярах,  имеющих  равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.

7.4. Все приложения к настоящему  Договору  являются  его  неотъемлемой частью.

 

  1. Реквизиты и подписи Сторон

 

Хранитель                                                                                Поклажедатель

 

_____________________________                                                                           ________________________________

(подпись) (расшифровка подписи)                                                                          (подпись)    (расшифровка подписи)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 3

к Порядку

передачи подарков, полученных

главой МА МО  поселок Репино и

муниципальными служащими

МА МО поселок Репино в связи

с протокольными мероприятиями,

служебными командировками

и другими официальными мероприятиями

 

 

 

АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ

ПОДАРКОВ, ПОЛУЧЕННЫХ В СВЯЗИ С ПРОТОКОЛЬНЫМИ

МЕРОПРИЯТИЯМИ, СЛУЖЕБНЫМИ КОМАНДИРОВКАМИ

И ДРУГИМИ ОФИЦИАЛЬНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ

 

Санкт-Петербург                                                                               _______________ 20__ года

 

Настоящим      актом     удостоверяем       передачу        подарка   –

__________________________________________________________________________,

(наименование подарка, полученного в связи с протокольными мероприятиями,  служебными командировками и другими официальными мероприятиями)

 

стоимостью _______________________________________________________________,

(стоимость подарка, полученного в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, в рублях прописью)

 

полученного _______________________________________________________________

(Ф.И.О., наименование должности лица, передающего подарок,  полученный в связи с протокольными мероприятиями, служебными  командировками и другими официальными мероприятиями)

в связи с ________________________________________________________________,

(наименование протокольного мероприятия, служебной командировки и другого официального мероприятия)

в ________________________________________________________________________.

(наименование органа, в который передается подарок, полученный в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками  и другими официальными мероприятиями)

____________________________________________________  _____________________

(подпись лица, передающего подарок, полученный                                                              (расшифровка подписи)

в связи с протокольными мероприятиями, служебными

командировками и другими официальными мероприятиями)

 

___________________________________________________          _____________________

(Ф.И.О., наименование должности и подпись лица,                                                                      (расшифровка подписи)

уполномоченного подписать акт приема-передачи

подарков, полученных в связи с протокольными

мероприятиями, служебными командировками

и другими официальными мероприятиями)