ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 июля 2012 г. № 35 Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего Местной администрации муниципального образования поселок Репино к совершению коррупционных правонарушений и Перечня сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений.

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 июля 2012 г. № 35 Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего Местной администрации муниципального образования поселок Репино к совершению коррупционных правонарушений и Перечня сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений.
Дата:24.07.2012

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

 МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК РЕПИНО

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 24 июля  2012 г.                                                                                                                    № 35

 

Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего Местной администрации муниципального образования поселок Репино к совершению коррупционных правонарушений и Перечня сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений.

 

В соответствии с ч. 5 ст.9 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»,

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

  1. Утвердить Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений (приложение 1).
  2. Утвердить Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений (приложение 2).
  3. Функции представителя нанимателя в отношении муниципальных служащих Местной администрации муниципального образования поселок Репино осуществляет Глава Местной администрации муниципального образования поселок Репино.
  4. Данное постановление вступает в силу с момента официального опубликования (обнародования).
  5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на главу Местной администрации  муниципального образования поселок Репино.

 

Глава Местной администрации

муниципального образования

поселок Репино                                                                                              Т.М.Гайкович

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к  постановлению

МА МО поселок Репино

№   35 от 24 июля 2012 г.

 

Порядок

уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

 

  1. Уведомление представителя нанимателя обо всех случаях обращения к муниципальному служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее – Уведомление) заполняется и передается муниципальным служащим лично или по любым доступным средствам связи представителю нанимателя в произвольной форме согласно Перечню сведений содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений незамедлительно, когда муниципальному служащему стало известно о фактах склонения его к совершению коррупционного правонарушения.

При нахождении муниципального служащего не при исполнении служебных обязанностей и вне пределов места службы, о факте склонения его к совершению коррупционных правонарушений он обязан уведомить представителя нанимателя по любым доступным средствам связи, а по прибытии к месту службы оформить соответствующее Уведомление в письменной форме.

К Уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений.

  1. Муниципальный служащий о фактах склонения его к совершению коррупционных правонарушений может уведомить органы прокуратуры и другие государственные органы, о чем обязан сообщить, в т.ч. с указанием содержания уведомления, представителю нанимателя.
  2. Представитель нанимателя в течение суток со дня получения уведомления проводит собеседование с муниципальным служащим и после получения подтверждения изложенных в уведомлении сведений регистрирует уведомление в журнале регистрации уведомлений о коррупционных правонарушениях.

Листы журнала регистрации уведомлений представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью администрации муниципального образования.

  1. Уведомление, зарегистрированное в журнале регистрации в тот же день (за исключением выходных и нерабочих праздничных дней), передается на рассмотрение главе администрации муниципального образования (лицу, временно исполняющему его обязанности) с целью последующей организации проверки содержащихся в нем сведений.
  2. Представитель нанимателя принимает зависящие от него меры по проверке сведений, изложенных в уведомлении.
  3. После регистрации уведомления в журнале регистрации уведомлений о коррупционных правонарушениях представитель нанимателя заказным письмом направляет уведомление и соответствующие материалы в территориальные органы прокуратуры по месту службы муниципального служащего.
  4. Информация о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, а также сведения, содержащиеся в уведомлении, носят конфиденциальный характер и предоставляются только правоохранительным органам в пределах их компетенции.
  5. Муниципальный служащий, уклонившийся от уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, подлежит привлечению к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение № 2

к  постановлению

МА МО поселок Репино

№  35 от 24 июля 2012 г.

 

Перечень

сведений, содержащихся в уведомлениях представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных  правонарушений

 

  1. Фамилия, Имя, Отчество муниципального служащего, заполняющего уведомление представителю нанимателя (работодателя) обо всех случаях обращения к муниципальному служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (далее – Уведомление), его должность, подразделение администрации муниципального образования.
  2. Все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем муниципального служащего к совершению правонарушения (фамилия, имя, отчество, должность и т.д.).
  3. Сущность предполагаемого правонарушения (злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств, превышение должностных полномочий, присвоение полномочий должностного лица, незаконное участие в предпринимательской деятельности, получение взятки, дача взятки, служебный подлог и т.д.).
  4. Способ склонения к правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие и т.д.).
  5. Время, дата склонения к правонарушению.
  6. Место склонения к правонарушению.
  7. Обстоятельства склонения к правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и т.д.).
  8. Дата заполнения Уведомления.
  9. Подпись муниципального служащего, заполнившего Уведомление.