ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 19 » августа 2013 г. № 35 Об утверждении Административных регламентов предоставления государственных услуг Местной администрацией муниципального образования поселок Репино, осуществляющей отдельные государственные полномочия Санкт-Петербурга по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, назначению и выплате денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой и попечительством, и денежных средств на содержание детей, переданных на воспитание в приемные семьи, в Санкт-Петербурге

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 19 » августа 2013 г. № 35 Об утверждении Административных регламентов предоставления государственных услуг Местной администрацией муниципального образования поселок Репино, осуществляющей отдельные государственные полномочия Санкт-Петербурга по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, назначению и выплате денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой и попечительством, и денежных средств на содержание детей, переданных на воспитание в приемные семьи, в Санкт-Петербурге
Дата:19.08.2013

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

 МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК РЕПИНО

П О С Т А Н ОВ Л Е Н И Е

 

« 19 » августа 2013                                                                                                    № 35

 

Об утверждении  Административных регламентов предоставления государственных услуг Местной администрацией муниципального образования поселок Репино,

осуществляющей отдельные государственные полномочия Санкт-Петербурга по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, назначению и выплате денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой и попечительством, и денежных средств на содержание детей, переданных на воспитание в приемные семьи, в Санкт-Петербурге

 

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 № 1037 «О Порядке разработке и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнение государственных функций)» и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2009   № 1593 «О некоторых мерах по повышению качества предоставления государственных услуг на базе многофункционального центра предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге», во исполнение пункта 1.2 протокола заседания Комиссии по проведению административной реформы в Санкт-Петербурге от 24.08.2012 №45 Местная администрация муниципального образования поселок Репино

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

  1. Утвердить следующие Административные регламенты предоставления государственных услуг Местной администрацией  муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Репино,

осуществляющей отдельные государственные полномочия Санкт-Петербурга по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, назначению и выплате денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой и попечительством, и денежных средств на содержание детей, переданных на воспитание в приемные семьи, в Санкт-Петербурге :

1.1.Административный регламент по предоставлению государственной услуги по разрешению органом опеки и попечительства вопросов, касающихся предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ребенком (Приложение №1).

1.2.Административный регламент по предоставлению государственной услуги по назначению и выплате денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, и денежных средств на содержание детей в приемных семья (Приложение № 2).

1.3.Административный регламент по предоставлению государственной услуги по назначению помощника совершеннолетнему дееспособному гражданину, нуждающемуся в установлении патронажа (Приложение № 3).

1.4.Административный регламент по предоставлению государственной услуги по разрешению органом опеки и попечительства разногласий между родителями по вопросам, касающимся воспитания и образования детей (Приложение № 4).

1.5.Административный регламент по предоставлению государственной услуги по согласию органа опеки и попечительства на заключение трудового договора с учащимся, достигшим возраста  14 лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения (Приложение № 5).

1.6.Административный регламент по предоставлению государственной услуги по оказанию содействия опекунам и попечителям в защите прав и законных интересов подопечных (Приложение № 6).

1.7.Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения органом опеки и попечительства на заключение в организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках трудового договора с лицами, не достигшими возраста 14 лет, для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию (Приложение № 7).

1.8.Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче органом опеки и попечительства разрешения на изменение имени и фамилии ребенка (Приложение № 8).

1.9.Административный регламент по предоставлению государственной услуги по освобождению опекуна или попечителя от исполнения ими своих обязанностей (Приложение № 9).

1.10.Административный регламент по предоставлению государственной услуги по подбору, учету и подготовке органом опеки и попечительства в порядке, определенном Правительством Российской Федерации, граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством формах  (Приложение № 10).

1.11.Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче предварительного разрешения органа опеки и попечительства на совершение сделок с имуществом подопечных (Приложение № 11).

1.12.Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на раздельное проживание попечителей и их несовершеннолетних подопечных (Приложение № 12).

1.13.Административный регламент по предоставлению государственной услуги по согласию органа опеки и попечительства на установление отцовства лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав (Приложение № 13).

  1. Административные регламенты подлежат опубликованию на официальном  сайте  муниципального образования поселок Репиноwww.repino.info
  2. Контроль за выполнением постановления возложить на ведущего специалиста Местной администрации Тетерину О.Н.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

Глава Местной администрации

муниципального образования

поселок Репино                                                                                               Т.М.Гайкович