Р Е Ш Е Н И Е от 25 марта 2024 года № 4-2 «О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Репино в первом чтении (за основу)»

Наименование:Р Е Ш Е Н И Е от 25 марта 2024 года № 4-2 «О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Репино в первом чтении (за основу)»
Дата:29.03.2024
Cкачать: ms-word

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ ВНУТРИГОРОДСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

поселок РЕПИНО (шестой созыв)

 Р Е Ш Е Н И Е

25 марта 2024 года № 4-2

 «О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Репино в первом чтении (за основу)».

В связи с приведением Устава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Репино в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003г №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 г. №420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Уставом внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Репино,

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ ВМО ПОСЕЛОК РЕПИНО

РЕШИЛ:

  1. Утвердить проект Решения Муниципального Совета внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Репино «О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Репино», согласно Приложению №1 к настоящему Решению.

2. Публичные слушания по обсуждению проекта муниципального правового акта «О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Репино» не проводить, так как изменения в Устав вносятся в форме точного воспроизведения положений Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 г. №420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» в целях приведения устава в соответствие с законодательством ( пункт 4 статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003г №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» ).

3. Официально опубликовать настоящее Решение в муниципальном бюллетене «Вестник Муниципального Совета МО поселок Репино» и разместить его на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: морепино.рф.

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на главу внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Репино.

Глава муниципального образования,

председатель Муниципального Совета

ВМО поселок Репино И.А. Лебедева

Приложение №1

к Решению МС ВМО поселок Репино

от 25.03.2024 №4-2

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ ВНУТРИГОРОДСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

поселок РЕПИНО шестого созыва

 П Р О Е К Т Р Е Ш Е Н И Я

______________ № _________

«О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Репино»

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Уставом ВМО поселок Репино,

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ ВМО ПОСЕЛОК РЕПИНО

РЕШИЛ:

Внести следующие изменения и дополнения в Устав внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Репино:

1. пункт 50-2 статьи 4 Устава читать в новой редакции:

«восстановление пришедших в негодность воинских захоронений, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества, расположенных вне земельных участков, входящих в состав кладбищ»;

2. поручить главе муниципального образования – председателю Муниципального Совета ВМО поселок Репино Лебедевой И.А. направить на государственную регистрацию настоящее Решение в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу в течение 15 дней со дня его принятия;

3. Официально опубликовать настоящее Решение в течении 7 дней в «Вестнике Муниципального Совета МО поселок Репино» и разместить его на официальном сайте муниципального образования по адресу: морепино.рф в сети Интернет после государственной регистрации настоящего Решения в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

4. Главе внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Репино Лебедевой И.А. в течении 10 дней со дня официального опубликования изменений и дополнений в Устав, направить в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сведения об источнике и о дате официального опубликования изменений и дополнений в Устав для включения указанных сведений в государственный реестр уставов муниципальных образований.

5. Главе внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Репино Лебедевой И.А. в течение 20 дней со дня получения настоящего Решения, зарегистрированного в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, направить его в Юридический комитет Правительства Санкт – Петербурга для включения в Регистр муниципальных нормативных правовых актов Санкт – Петербурга.

6. Настоящее Решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования (обнародования) в «Вестнике Муниципального Совета МО поселок Репино» в соответствии с правилами, установленными действующим законодательством Российской Федерации.

7. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на главу внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Репино.

Глава муниципального образования,

председатель Муниципального Совета

ВМО поселок Репино И.А. Лебедева