Прокурор Курортного района г. Санкт-Петербурга принял участие в рассмотрении уголовного дела по тайному хищению денежных средств с банковского счета

Прокурор Курортного района г. Санкт-Петербурга принял участие в рассмотрении уголовного дела по

тайному хищению денежных средств с банковского счета

Прокурор Курортного района г. Санкт-Петербурга принял участие в рассмотрении уголовного дела по обвинению Александры Николаевой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

В ходе следствия установлено, что Александра Николаева с похищенного у потерпевшего мобильного телефона, посредством входа в мобильное приложение интернет-банка, совершила транзакции по переводу денежных средств на свой банковский счет, совершив тем самым хищение денежных средств на общую сумму в размере 28 600 рублей.

С учетом признания подсудимой вины в совершении инкриминируемого ей преступления, раскаяния в содеянном, наличия двух малолетних детей на иждивении, Сестрорецкий районный суд г. Санкт-Петербурга 12.03.2024 признал Александру Николаеву виновной в совершении указанного преступления и приговорил к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с установлением испытательного срока на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора района                                                                О.И. Назарова