989

Прокуратура информирует

Сестрорецкий районный суд г. Санкт-Петербурга осудил виновного за совершение преступления в сфере безопасности дорожного движения

Приговором Сестрорецкого районного суда г. Санкт-Петербурга от 11.10.2023 Владислав Радоставин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе следствия установлено, что Владислав Радоставин, будучи лишенным права на управление транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев по постановлению мирового судьи судебного участка, находясь в состоянии опьянения, двигался по Александровскому шоссе пос. Белоостров, где был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Курортному району г. Санкт-Петербурга.

Подсудимый вину в совершении преступления признал.

С учетом позиции прокуратуры Курортного района Сестрорецкий районный суд г. Санкт-Петербурга признал Радоставина Владислава виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, и приговорил к наказанию в виде обязательных работ сроком на 200 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора района                                                                О.И. Назарова