Отделение Фонда пенсионного и социального страхования информирует


Zt-N-Uw9O4s

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по

Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Информирование об утверждении новой формы заявления о предоставлении дополнительных оплачиваемых дней

одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами

С 01.09.2023 вступил в силу приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19.06.2023г. № 516н «Об утверждении формы заявления о предоставлении дополнительных оплачиваемых выходных дней одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами».

Приказом утверждена новая форма заявления о предоставлении дополнительных оплачиваемых дней одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами.

Одному из родителей (опекуну, попечителю) по его письменному заявлению о предоставлении дополнительных оплачиваемых выходных дней предоставляются 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в календарном месяце, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению (в соответствии с п. 2 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2023 № 714).

ВАЖНО! С 01.09.2023 Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19.12.2014г. № 1055н «Об утверждении формы заявления о предоставлении дополнительных оплачиваемых выходных дней одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами» утратил силу.