Поздравление Председателя Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга Беликова В.Ф. с 25-летием органов местного самоуправления Санкт-Петербурга!

Уважаемые коллеги, друзья!

Беликов ВФПоздравляю вас с 25-летием со дня образования органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга!

За это время муниципальная власть нашего города прошла нелегкий путь поисков, становления и развития, и теперь уверено заслуживает право называться «самой близкой к народу властью».

Проделана большая работа по организационному укреплению системы местного самоуправления, формированию уникальной системы взаимодействия с органами государственной власти, оказанию методической поддержки и консультационной помощи органам местной власти, подготовке и переподготовке кадров.

Более, чем в два раза увеличилось количество вопросов местного значения, успешно исполняются переданные органам местного самоуправления отдельные государственные полномочия, растут финансовые возможности местных бюджетов.

Наглядные результаты этой работы ежедневно видят жители. Это современные общественные пространства для комфортного отдыха, благоустроенные дворы и зелёные зоны, безопасные детские и спортивные площадки, десятки тысяч различных мероприятий в сфере военно-патриотического воспитания, профилактики правонарушений, массового спорта и экологического просвещения, тысячи детей, которые обрели новые семьи, и столько же решенных частных проблем жителей.

Успешно справляется местная власть и с вызовами времени. В тяжёлые времена пандемии вы поддерживали пожилых и малообеспеченных граждан, обеспечивали дезинфекцию оборудования детских и спортивных площадок. Сейчас все ваши усилия направлены на материальную и моральную поддержку мобилизованных и членов их семей.

Результаты вашей деятельности получают заслуженную высокую оценку как на региональном, так и федеральном уровнях, являются положительным примером для органов местного самоуправления других субъектов Российской Федерации.

Слаженной и дружной командой при конструктивном взаимодействии с другими органами публичной власти Петербурга вы успешно выполняете свою главную миссию – честного и самоотверженного служения во имя интересов людей.

От имени Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга выражаю искреннюю признательность всем, кто стоял у истоков создания системы местного самоуправления Санкт-Петербурга, а также всем руководителям органов местного самоуправления, депутатам муниципальных советов и муниципальным служащим, которые сегодня самоотверженно трудятся, создавая все необходимые условия для интересной, благополучной и безопасной жизни петербуржцев.

Желаю вам неиссякаемой энергии и вдохновения, надежной команды единомышленников, новых профессиональных достижений в работе на благо жителей нашего Великого города — Санкт-Петербурга!

С уважением,

Председатель Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга

Всеволод БЕЛИКОВ

 

Опубликовано в рубрике