ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 декабря 2022 г. № 74 «Об утверждении Порядка составления и ведения Сводной бюджетной росписи главных распорядителей средств внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт Петербурга поселок Репино»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 декабря 2022 г. № 74 «Об утверждении Порядка составления и ведения Сводной бюджетной росписи главных распорядителей средств внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт Петербурга поселок Репино»
Дата:12.12.2022
Cкачать: ms-word

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ВНУТРИГОРОДСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСЕЛОК РЕПИНО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12 декабря 2022 г. № 74

«Об утверждении Порядка составления и ведения

Сводной бюджетной росписи главных распорядителей

средств внутригородского муниципального

образования города федерального значения Санкт Петербурга

поселок Репино»

В соответствии с в соответствии с пунктом 1 статьи 217 и пунктом 1 статьи 219.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Репино, Местная администрация внутригородского муниципального образования Санкт–Петербурга поселок Репино

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи главных распорядителей средств внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Репино согласно Приложению.

  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

  3. Постановление от 24.12.2009 года №46 считать утратившим силу.

  4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава Местной администрации

МО поселок Репино И.Г. Семёнова

Приложение

к Постановлению МА ВМО

поселок Репино от 12.12.2022 г. № 74

Порядок

составления и ведения сводной бюджетной росписи внутригородского

муниципального образования города федерального значения

Санкт-Петербурга поселок Репино

  1. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным Кодексом Российской Федерации.

2. Настоящий Порядок определяет правила составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета ВМО поселок Репино (далее – сводная бюджетная роспись), а также утверждения (изменения) лимитов бюджетных обязательств в целях организации исполнения бюджета ВМО поселок Репино по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета ВМО поселок Репино (далее – бюджет).

  1. Порядок составления сводной бюджетной росписи

  1. Сводная бюджетная роспись бюджета составляется на основе ведомственной структуры расходов бюджета на очередной финансовый год и плановый период с детализацией по главным распорядителям средств бюджета, разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов (группам и подгруппам) согласно Приложению 1к Положению.

  2. В сводную бюджетную роспись включаются бюджетные ассигнования по источникам финансирования дефицита бюджета с детализацией по видам источников финансирования дефицита бюджета, кроме операций по управлению остатками средств на едином счете бюджета.

  3. Сводная бюджетная роспись составляется в течение 10 рабочих дней со дня утверждения бюджета на очередной финансовый год и на плановый период, но не позднее начала финансового года.

  4. Утверждение показателей сводной бюджетной росписи должны соответствовать показателям утвержденного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период.

  5. Сводная бюджетная роспись утверждается Постановлением Главы местной администрации пос. Репино.

  6. В случае принятия решения о внесении изменений в Решение о бюджете пос. Репино утверждается соответствующие изменения в сводную бюджетную роспись Постановлением Главы местной администрации пос. Репино (далее – дополнительная сводная бюджетная роспись) в течение 3 рабочих дней со дня принятия такого Решения.

  7. Сводная бюджетная роспись составляется в рублях.

  8. На основе сводной бюджетной росписи (дополнительной сводной бюджетной росписи) в течение 5 рабочих дней со дня ее утверждения, но не позднее начала финансового года Финансовый орган формирует Уведомление о лимитах бюджетных обязательств (бюджетных ассигнованиях) по унифицированной форме (ОКУД 0504822) утвержденной Приказом Минфина России от 30.03.2015 N 52н для главных распорядителей с детализацией по разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов. Изменения, утвержденных лимитов бюджетных обязательств вносятся Уведомлением по форме ОКУД 0504822 с указанием текущего изменения методом плюс/минус не позднее последнего числа месяца, в котором вносятся изменения.

  1. Порядок внесения изменений в сводную бюджетную роспись.

  1. В ходе исполнения бюджета показатели сводной бюджетной росписи могут быть изменены без внесения изменений в решение о бюджете п. Репино в случаях, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации и Решением Муниципального совета о бюджете на очередной финансовый год .

  2. Внесение изменений в сводную бюджетную роспись осуществляется финансовым органом на основании обращения главного распорядителя о внесении изменений в сводную бюджетную роспись с приложением:

  • документов – обоснований внесения соответствующих изменений;

  • необходимых расчетов и обоснований по всем предлагаемым изменениям.

  1. При обращении главных распорядителей о перераспределении между главными распорядителями бюджетных ассигнований необходимо согласование всех участвующих в перераспределении главных распорядителей.

  2. Изменения в сводную бюджетную роспись вносятся главным распорядителем в виде записки-расчета по форме согласно Приложению 2 к настоящему Порядку. Записка-расчет оформляется не позднее последнего числа месяца, в котором вносится изменение в сводную бюджетную роспись. Изменения по кодам классификации операций сектора государственного управления и иным признакам бюджетной росписи ГРБС утверждается руководителем финансового органа по форме согласно Приложения 2 к Порядку без внесений изменений в сводную бюджетную роспись.

  3. При согласовании предложений по изменению показателей сводной бюджетной росписи финансовый орган осуществляет внесение соответствующих изменений в сводную бюджетную роспись, утверждает Записку-расчет согласно приложению 2 к Порядку.

  4. В случае внесения в сводную бюджетную роспись изменений, связанных с изменениями доходов и(или) источников финансирования дефицита бюджета, в записке-расчете указываются соответствующие показатели.

Приложение №1

к Порядку составления и ведения

сводной бюджетной росписи

внутригородского муниципального образования

города федерального значения

Санкт-Петербурга поселок Репино

СВОДНАЯ БЮДЖЕТНАЯ РОСПИСЬ

БЮДЖЕТА ВМО поселок Репино НА _______ ГОД

Наименование

ГРБС

Раздел. подраздел

Целевая статья

Вид расходов (группа, подгруппа, элемент)

Сумма на очередной год

Плановый период

Сумма

Сумма

ИТОГО РАСХОДОВ:

Уведомление об изменении бюджетной росписи

№_______

от”____” ________________20__г.

Главный распорядитель бюджетных средств____________________________________

БЮДЖЕТНЫЕ АССИГНОВАНИЯ (ЛИМИТЫ БЮДЖЕТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ)

Наименование показателя

Код по бюджетной классификации

Сумма изменений (+/-)

раздела

подраздела

целевой статьи

вида расходов

КОСГУ

1

2

3

4

5

___________________________

(N, дата докладной записки)

__________ ______________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Приложение 2

к Порядку составления и ведения сводной бюджетной росписи

внутригородского муниципального образования города федерального значения

Санкт-Петербурга поселок Репино

ЗАПИСКА-РАСЧЕТ N от “____” ________ 20_____ г.
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СВОДНУЮ БЮДЖЕТНУЮ РОСПИСЬ Поселок Репино
НА 20_____ ГОД

ГРБС: Местная администрация внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Репино

руб.

Код бюджетной классификации (Код раздела/Код подраздела/Код целевой статьи/Код вида расходов)

КОСГУ

Сумма изменений (+,-)

1

2

3

     
     
Итого по главному распорядителю:  

0,00

Глава местной администрации   И.Г.Семёнова

(ФИО)

Глава муниципального образования / Глава местной администрации*    

(ФИО)

обращение главного распорядителя о внесении изменений в сводную бюджетную роспись
* При обращении главных распорядителей о перераспределении между главными распорядителями бюджетных ассигнований необходимо согласование всех участвующих в перераспределении главных распорядителей (п.3.3.Порядка)