ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 апреля 2022 г. № 24 «Об утверждении Порядка составления и ведения кассового плана по бюджету муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Репино»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 апреля 2022 г. № 24 «Об утверждении Порядка составления и ведения кассового плана по бюджету муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Репино»
Дата:18.04.2022
Cкачать: ms-word

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ        

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСЕЛОК РЕПИНО

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

18 апреля 2022 г.                                                                                                                         № 24

 

«Об утверждении Порядка составления и ведения кассового плана по бюджету муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Репино»

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании поселок Репино

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить прилагаемый «Порядок составления и ведения кассового плана по местному бюджету муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Репино» согласно приложению к настоящему постановлению.

 

  1. Постановление Местной администрации муниципального образования поселок Репино №13 от 28.12.2007 года считать утратившим силу.

 

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главу местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Репино.

 

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

 

 

Глава Местной администрации

МО поселок Репино                                                                                                  И.Г. Семёнова

 

 

 

 

Приложение

к постановлению

главы местной администрации

внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга поселок Репино

от 18.04.2022 г. № 24

 

Порядок
составления и ведения кассового плана по местному бюджету города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Репино

1. Общие положения

 

1.1. Порядок составления и ведения кассового плана по местному бюджету муниципального образования поселок Репино (далее – Порядок) устанавливает правила составления и ведения кассового плана по местному бюджету муниципального образования поселок Репино (далее – кассовый план).

1.2. В настоящем Положении используются следующие понятия и термины:

Кассовый план – прогноз кассовых поступлений в местный бюджет муниципального образования поселок Репино (далее – местный бюджет) и кассовых перечислений из местного бюджета в текущем финансовом году в целях определения прогнозного состояния единого счета бюджета, включая временный кассовый разрыв и объем временно свободных средств.

Кассовые поступления – операции по зачислению средств местного бюджета на счет, открытый Управлением Федерального казначейства по г. Санкт-Петербургу для исполнения местного бюджета.

Кассовые поступления включают в себя:

– налоговые и неналоговые доходы местного бюджета;

– безвозмездные поступления из бюджетов других уровней;

– поступления из источников внутреннего финансирования дефицита местного

бюджета.

Кассовые перечисления – операции по списанию средств местного бюджета со счета, открытого Управлением Федерального казначейства по г. Санкт-Петербургу для исполнения местного бюджета.

Кассовые перечисления из местного бюджета включают в себя:

– расходы местного бюджета;

– выплаты за счёт источников внутреннего финансирования дефицита

местного бюджета.

Безвозмездные поступления – доходы местного бюджета за счет безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Временно свободные средства местного бюджета – объем средств местного бюджета, который в течение определенного периода не будет востребован для финансирования расходов местного бюджета и оплаты обязательств по погашению муниципального долга муниципального образования поселок Репино, рассчитываемый на основе кассового плана по местному бюджету.

Остаток средств на счетах по учету средств местного бюджета – объем потребности в средствах по состоянию на 1-е число каждого месяца, необходимый для финансирования расходов местного бюджета, носящих регулярный ежемесячный характер и являющихся необходимыми для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения.

1.3. Целями составления кассового плана являются:

– распределение по кварталам кассовых поступлений в местный бюджет и кассовых перечислений из местного бюджета;

– своевременное и полное исполнение бюджетных обязательств получателями средств местного бюджета в течение финансового года;

– учёт и планирование наступления временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местного бюджета.

 

2. Составление кассового плана по местному бюджету

 

2.1. Организация исполнения местного бюджета осуществляется на основании сводной бюджетной росписи и кассового плана.

2.2. Кассовый план составляется на текущий финансовый год по форме согласно приложению №1 к Порядку в разрезе кварталов до конца текущего финансового года.

2.3. Показатели для кассового плана формируются:

– по кассовым поступлениям – в соответствии с объёмом доходов и источников внутреннего финансирования дефицита местного бюджета, утверждённым решением Муниципального совета об утверждении местного бюджета на очередной финансовый год (далее – Решение);

– по кассовым перечислениям – в соответствии с объёмом расходов и источников внутреннего финансирования дефицита местного бюджета, утверждённым Решением, со сводной бюджетной росписью местного бюджета.

2.4. Составление кассового плана осуществляется финансовым органом местной администрации муниципального образования.

2.5. Кассовый план по кассовым перечислениям формируется в разрезе ведомственной структуры расходов местного бюджета.

2.6. Кассовый план утверждается главой местной администрации.

 

3. Ведение кассового плана по местному бюджету

 

3.1. Ведение кассового плана осуществляется путём внесения изменений в него в течение текущего финансового года.

3.2. Внесение изменений в кассовый план производится в случаях увеличения, уменьшения или изменения поквартального распределения доходов, расходов, источников внутреннего финансирования дефицита местного бюджета.

3.3. Кассовый план уточняется в следующие сроки:

– не позднее трёх рабочих дней со дня принятия Решения о внесении изменений и дополнений в местный бюджет на текущий финансовый год;

– в ходе исполнения местного бюджета без внесения изменений в Решение:

по кассовым поступлениям – до 5 числа месяца следующего за отчетным кварталом,

по кассовым перечислениям – с одновременным внесением изменений и дополнений в сводную бюджетную роспись местного бюджета и (или) лимиты бюджетных обязательств в соответствии с Порядком составления и ведения сводной бюджетной росписи местного бюджета.

 

 

 

                                                                                                                                                                                                           Приложение № 1

к Порядку

 

Кассовый план местного бюджета муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Репино на ________ год

 

 

 

Наименование показателей

  Сумма, (тыс. руб)
Код ГРБС Раздел, подраздел Код ЦС Код вида расходов Утверждено на год 1 квартал 2 квартал 3 квартал 4 квартал
Кассовые поступления, всего                  
                   
                   
Кассовые перечисления, всего                  
                   
                   

 

 

Глава местной администрации

 

МО поселок Репино