В Курортном районе прошёл урок пенсионной грамотности

Пресс-релиз

27 декабря 2022

В Курортном районе прошёл урок пенсионной грамотности

В рамках образовательной кампании по повышению пенсионной грамотности 12 декабря заместитель начальника отдела установления пенсий Першина Надежда Викторовна провела занятие среди учащихся гимназии №433 Курортного района.

Гимназисты узнали всё о деятельности Пенсионного фонда. Особое внимание было уделено услугам и сервисам, оказываемым в электронном виде. Для того чтобы ученикам было проще понять и усвоить информацию Надежда Викторовна дополнительно показала презентацию и познавательный видеоролик.

Проведённая лекция вызвала живой отклик у участников мероприятия. Вопросы задавали разные: о назначении пенсии в проактивном режиме, восстановлении СНИЛС после его утери и порядке начисления страховых взносов.

Во время занятия школьники также получили учебные пособия «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни», выпущенные Пенсионным фондом специально для лекций среди молодёжи. Учебник в доступной форме отражает последние изменения в пенсионном законодательстве и даёт ответы на основные вопросы об устройстве пенсионной системы.

Добавим, что вся информация о пенсионном и социальном обеспечении собрана в разделе «Школьникам о пенсиях» на сайте ПФР: https://school.pfr.gov.ru.

8b022e9e-72f5-4134-99ee-ac4d954342a1

4b904304-8f33-4e60-93d9-dbbb9812e696

 

 

 

 

 

Опубликовано в рубрике