Зеленогорский районный суд г. Санкт-Петербурга приговорил к лишению свободы виновного в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

 Зеленогорский районный суд г. Санкт-Петербурга приговорил к лишению свободы

виновного в совершении преступлений в сфере незаконного оборота

наркотических средств

Приговором Зеленогорского районного суда г. Санкт-Петербурга от 16.11.2022 Федор Филиппов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В ходе следствия установлено, что Федор Филиппов 26.10.2021 в период времени с 18 часов 35 минут по 20 часов 05 минут за денежное вознаграждение в размере 2 000 (двух тысяч) рублей произвел сбыт наркотического средства в крупном размере лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка».

Он же, Федор Филиппов, в период времени с 00 часов 01 минуты по 20 часов 05 минут 26.10.2021 умышленно, желая достичь состояния эйфории, незаконно хранил при себе без цели дальнейшего сбыта, для личного потребления, смесь, содержащую наркотическое средство в значительном размере.

Подсудимый вину в совершении преступления признал.

С учетом позиции прокуратуры Курортного района Зеленогорский районный суд г. Санкт-Петербурга признал Федора Филиппова виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) лет 3 (три) месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Помощник прокурора района                                                                О.И. Назарова