Прокуратура Курортного района выявила нарушения при капитальном ремонте многоквартирных жилых домов

Прокуратура Курортного района выявила нарушения при

капитальном ремонте многоквартирных жилых домов

Прокуратурой Курортного района проведена проверка соблюдения НО «Фонд-региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» (далее также – Организация, региональный оператор) требований действующего законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов на территории Курортного района Санкт-Петербурга, в ходе которой выявлены нарушения, требующие принятия мер к их устранению.

Прокуратурой района в ходе проверки качества и своевременности выполненных работ по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, пос. Молодежное,   ул. Солнечная, д. 5, лит. А, выявлены нарушения сроков завершения работ, качества и технологии произведенных работ.

Данный объект капитального ремонта не завершен в установленный срок, что является существенным нарушением прав граждан в жилищно-коммунальной сфере.

По результатам проверки руководителям регионального оператора капитального ремонта и подрядной организации внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

 

Помощник прокурора района                                                      М.И. Абрамцова