Дополнительные меры поощрения граждан в рамках вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19

Дополнительные меры поощрения граждан в рамках вакцинации против

новой коронавирусной инфекции COVID-19

 18 августа 2021г. Правительство РФ утвердило правила по поощрительным мерам граждан в рамках вакцинации против новой коронавирусной инфекции C0VID-19 (Постановление Правительства РФ от 10 августа 2021 года №1324, опубликовано на сайте Правительства РФ http://government.ru/ и на «Портале федеральных новостей РФ» http://порталфедеральныхновостей.рф ). Планируется поощрить 1 тыс. граждан по 100 тыс. рублей каждому. Мероприятие будет проводиться с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди вакцинированных на основании данных Единого регистра, вакцинированных по уникальному номеру записи. Меры поощрения граждан в рамках вакцинации против новой коронавирусной инфекции C0VID-19 относится к социально важным проектам, которые должны поддерживаться всеми структурами общества.

Информационная просветительско-образовательная деятельность в период экстренной вакцинации имеет важную социальную роль, как дополнительные мероприятия по ускорению темпов вакцинации. С 1 сентября 2021г. запускается трансляция премьеры лекции-фильма «Об истории вакцин» для широких слоев населения на защищённом просветительском канале «Лекция Онлайн РФ» (http://ЛекцияОнлайн.РФ). Ранее лекция транслировалась только для государственных и муниципальных служащих, работников системы образования. Трансляция премьеры для широких слоёв населения будет осуществляться на протяжении с 1 сентября по 1 декабря 2021 г.

В рамках целевых мер по стимулированию повышения знаний о роли вакцин для зрителей премьеры лекции онлайн (лекция-фильм) об истории вакцин предусмотрены с 1 сентября по 1 декабря 2021г. подарки, призы, подарочные сертификаты. Планируется, что более 10 тысяч зрителей премьеры 2021г. лекции-фильма

получат подарки, среди которых современные смартфоны с искусственным интеллектом, подарочные сертификаты и другие призы на сумму 100 тыс. рублей каждому.