Фестиваль «Роман со street art»

C 23 по 25 июля сквер у библиотеки Зощенко станет площадкой для творческих экспериментов, где каждый сможет попробовать себя в новой роли – роли уличного художника.

Впервые здесь пройдет фестиваль «Роман со street art», объединяющий литературное творчество Николая Гоголя, Михаила Булгакова, Сергея Довлатова и современное уличное искусство.

На импровизированных стенах петербургские художники изобразят свое видение творчества и образы писателей сквозь призму стрит-арта, проведут лекции и мастер-классы. Для участия в них необходима предварительная регистрация по телефону: 246 24 05.

Программа фестиваля:

23 июля

12:00 – создание арт-объекта «Силуэт писателя рукой художника», художники Мария Миронова и Дмитрий Брянский;

15:00 – мастер-класс по граффити Марии Мироновой и Дмитрия Брянского;

17:00 – лекция Артёма Рыбникова о стрит-арте, практическое занятие по граффити.

24 июля

12:00 – создание арт-объекта по произведениям Довлатова, художник Дарья Мусиенко;

15:00 – практическое занятие по граффити Артёма Рыбникова;

17:00 – лекция кандидата искусствоведения, лауреата Государственной премии России в области литературы и искусства Алексея Бойко «Уличное искусство в арт-галерее и музее».

25 июля

12:00 – создание арт-объекта по произведениям Гоголя, художник Лю Блю;

17:00 – моноспектакль «…Беззвучная трескотня жизни…» по мотивам поэмы Гоголя «Мёртвые души» с участием актрисы «Петербург-концерта» Анны Яковлевой. Бронирование бесплатных билетов по телефону: 246 24 05.

Лекции и моноспектакль пройдут в пространстве библиотеки, а художественная мастерская расположится в сквере у памятника Зощенко (г. Сестрорецк, ул. Токарева, 7).

12+

Для посещения мероприятия маска обязательна.

АРТ ФЕСТ_1