Итоги деятельности депутата Государственной Думы ФС РФ Владимира Катенева в VII созыве

ER4E132617 июня VII созыв Государственной Думы завершил свою работу. С октября 2016 года депутаты рассмотрели 6479 законопроектов и приняли 2672 закона. В Госдуму было внесено 5500 законопроектов, из них рассмотрено 4485 (81,5%).

Депутатом Владимиром Катеневым за этот период было внесено около 70 законопроектов, посвященных охране здоровья детей, противодействию коррупции, повышению энергетической эффективности и другим вопросам. Большая часть из них была принята.

Проведено порядка 650 встреч с избирателями и региональных общественных мероприятий.

Получено свыше 1300 обращений граждан. Большинство из них получили ответы по существу из приемной депутата или были направлены в компетентное ведомство.

Лично депутатом было принято более 1600 граждан, по всем вопросам даны разъяснения.

Состоялось 23 выступления на пленарных заседаниях. К правительственным часам и заседаниям фракции подготовлено около 170 вопросов.

За время работы в качестве депутата Владимиру Катеневу удалось добиться решения ряда значимых задач, в первую очередь, для районов, от которых он был избран.

В Приморском районе был закрыт мусорный полигон, в ЖК «Юнтолово» открыт детский сад, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А.Алмазова» Минздрава России пополнился двумя новыми корпусами. Введены в эксплуатацию 3 дорожных объекта – Комендантский проспект на участке от Глухарской улицы до реки Каменка и два участка дорог в ЖК «Юнтолово». В ближайшее время планируется строительство многопрофильного медицинского центра с роддомом. Этот вопрос давно беспокоит жителей района, по его решению проводилась большая работа.

В Курортном районе был воссоздан и освящен Храм-часовня в честь Преображения Господня в поселке Репино, в Сестрорецке открыты филиал академии ФК «Зенит-Сестрорецк» для детей и крытый детский спортивный каток им. В. Боброва, завершена реконструкция библиотеки в поселке Солнечное. Введена в эксплуатацию транспортная развязка на пересечении Зеленогорского шоссе и Большого проспекта Курортного района с железнодорожными путями Выборгского направления в районе ж.-д. станции «Репино». В поселке Солнечное выполнены работы по укреплению и благоустройству береговой линии, обустроен пляж для маломобильных групп населения. Работы по техническому оснащению и благоустройству пляжей района продолжаются на регулярной основе.

В Кронштадте оказано содействие в решении вопросов, связанных с освещением придомовых территорий, производится капитальный ремонт жилых домов. По результатам обращения жителя Кронштадта разрешена ситуация с трансляцией на территории Санкт-Петербурга и близлежащих населенных пунктов Ленинградской области федеральной версии радиоканала «Радио России» (московская версия) в FM–диапазоне и его региональной версии. В Кронштадт перенесено проведение главного военно-морского парада в честь Дня ВМФ, ведутся работы по созданию военно-патриотического парка культуры и отдыха.

Благодаря участию Владимира Катенева удалось улучшить жилищные условия нескольких многодетных семей. Был уточнен порядок выплат гражданам, родившимся в период блокады: выплату стали получать не только родившиеся в Ленинграде, но и в Ленинградской области, территория которой входила в кольцо фашистской блокады.

«Искренне рад, что за годы депутатской деятельности был решён широкий спектр вопросов, беспокоящих моих избирателей. Работа в своем регионе – одна из ключевых задач каждого депутата, и на протяжении пяти лет я всегда уделял ей большое внимание. Даже во время локдауна, введенного из-за пандемии коронавируса, связь с избирателями не прерывалась – приём обращений продолжался по телефону», – сообщил Владимир Катенев.

С 2019 года Владимир Катенев работал в Комитете Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

«Деятельность в рамках Комитета была разноплановой и активной. Наблюдение за выборами в других странах, общение с соотечественниками, проживающими за рубежом, взаимодействие по линии ЕАЭС и другие формы работы стали важными шагами в укреплении международных связей Государственной Думы и нашей страны в целом», – прокомментировал Владимир Катенев.

Депутат выступал региональным координатором федерального проекта «Локомотивы роста», основной целью которого является создание условий для поступательного развития современной экономики России во взаимодействии с национальными компаниями – локомотивами роста. При его поддержке были реализованы следующие промышленные и инфраструктурные проекты: Научно-технический центр «Полисан», Научно-образовательный медико-биологический  центр для одаренных детей и молодежи (НОМБЦ), Технопарк Ленполиграфмаш и ряд других. Продолжается реализация таких проектов, как Инновационный центр на площадке «Новоорловская», концепция формирования специализированной Технологической долины, создание научно-образовательного центра мирового уровня в области сетей 5G и перспективных сетей 2030.

«В ходе проекта были обозначены основные «точки роста», вокруг которых сосредоточилась работа в Петербурге. Это IT-технологии, энергетика, судостроение, торговые сети. Был проведен ряд мероприятий, направленных на выявление потребностей этих отраслей и определение того, что нужно сделать как с точки зрения законодательства, так и с точки зрения реальных форм поддержки, включения в государственные программы. Развитие цифровизации, наукоемкого и высокотехнологичного производства, поддержка МСП – всё это является драйверами экономического роста нашего региона и страны и входит в число основных приоритетов проекта», – отметил Владимир Катенев.

Несмотря на завершение законодательной деятельности Госдумы VII созыва, депутатская работа продолжается. В течение месяца (до 18 июля) депутаты будут работать в регионах.

 

Опубликовано в рубрике