Житель Курортного района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Cкачать: ms-word

 

Житель Курортного района осужден за повторное управление

автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Сестрорецким районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении жителя Курортного района гражданина К. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения).

Суд установил, что 31.03.2019 около 18 часов 30 минут гражданин К. управлял автомобилем марки «Ваз 21102» в состоянии алкогольного опьянения, при этом ранее последний привлекался к административной ответственности за аналогичные действия.

Подсудимый гражданин К. вину в совершении данного преступления полностью признал, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя судом назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Дополнительно гражданам района разъясняется, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения влечет за собой административную ответственность, а повторное управление в нетрезвом состоянии влечет за собой уголовную ответственность.